Психология

Может ли гей и би стать полностью натуралом?

Да. Исцеление возможно.
Диана Расулова
Лучший ответ
Мужчины актив и женщины пассив, поддаются « лечению»
Ната
Можно ли у собаки-лайки распрямить хвост?
Наталия Яркина
Би может и сможет.
У него ведь есть полноценная альтернатива гомо-актам и вообще гомо-эротизму и влюбленности.
А вот гей точно не сможет.
Невозможно перестать быть геем и перестать испытывать влюбленность и сексуальное желание, можно максимум перестать вести "гомосексуальный образ жизни" - не ходить по специфическим тусовкам, вообще не общаться с геями на тему секса (только по не-сексуальных темам или по делам), не заниматься сексом и т. д.
Но сами чувства и желание сексуальной близости никуда не деть.

Да и кто в здравом уме и со здоровой психикой вообще захочет изживать в себе насильно что-то, что не причиняет вреда ни окружающим, ни себе?!

Патология - не гомо- и би-ориентация, патология в психиатрии - только эгодистоническая ориентация - т. е. такая, от которой человек страдает по причине ее неприятия.
И самый простой и разумный метод терапии направлен на то, чтобы человек именно принял себя таким, какой есть, а не мазохистски насиловал свою психику годами, из-за каких-то навязанных шаблонов и стереотипов.
Светлана Самарина это не относится к шаблонам и стереотипам, это относится к естественному и неестественному в природе, они могут и должны себя принимать такими какие есть, но принимать это как отклонение
Нет, не смогут. Это всё равно что ссать против ветра, это против природы. Меня, например, не тянет к женщинам, но я не считаю это болезнью. У любви нет пола.
Оля Фёдорова
Диана Расулова Тебя никогда не тянуло к женщинам?
Обычно говорят: «Геями не становятся, геями рождаются»
Но я как-то особо этому не верю, поэтому думаю, что да
Елена Повалихина Попробуйте оценивать реальность не "верой" а знаниями. Совсем иное впечатление начнёте производить на окружающих.
Елена Повалихина Понятно. Не берите в голову.