Психология
Почему женщины более склонны к самоутешению, чем мужчины?
Можно ли женщинам присвоить авторство в изобретении самоутешения - заслуженно и по праву?
К самовнушению. У женщин инстинкт самосохранения работает сильнее.
Зато это часто идёт в разрез с реальностью.
Светлана Карпова
Т. е. отличие все-таки есть?
может по тому, что склонны выговариваться.. а не держать в себе, как мужчины..)
Женщины любят других обвинять в своих бедах. Если что-то не так, ах я не виновата, я же женщина.
Не привыкли волноваться.
потому что им (женщинам ) опасней могут залететь забеременить а те которые однажды вынашивали и рожали у некоторых не очень приятные воспоминания об этом времени хотя в фильмах вообще выставляют как ужастик )) -тужся -тужся воды отошли крики как будто режут по живому )) это в "два с половиной человека" и в сериале "друзья" то же кажется йа не помню остальные из каких фильсмов но с десяток раз показывали роды как ужастик))...
У женщин для этого больше природных психологических механизмов, чем у мужчин.
Сашечка!!)) Плачущие утешатся. Как объяснить? С позиции медицины? Происходитт в мозге перевозбуждение всех патологических очагов возбуждения, они доходят до зоны запредельного торможения и все, ты успокаиваешься. Этот метод применяли еще со средних веков при сеансах экзорцизма. Человека доводили до пика, он начинал биться в комвульсиях, кричать, плакать, пока очаги не доходили в мозге до охранной зоны торможения. Мужика труднее вывести до истерики.
Светлана Карпова
И откуда ты все это знаешь? ;-)
У женщин богатое воображение.
Нат'ка *****
Они обезьяны!
больше косячат вот и придумали себе
Светлана Карпова
Согласен! ;-)
Поведайте это мужчинам, стоящим под окнами ночи напролет), если повезет, они вам скинут тексты серенад)) душещипательных)
Светлана Карпова
Ахахахаха ))) Так засмеют же! Скажут, что они изобретатели и все изобрели и придумали сами )