Не всяк, однако, человек, считает виноватыми других...,
А только тот..., кто свою истинную значимость, не осознаёт!
Духовная безграмотность..., всегда нас к этому ведёт...,
Человек, целей-жизненных не ставит, перед собой лукавит!
Наследие, которое все мы получаем от Бога Отца...,
Определяет, для всех нас..., особый путь..., Судьбы Творца!
Но, люди многие свою неграмотность оправдывают...,
Развития себя лишают, удовольствие от лени, предвкушают!
Видя и ощущая все через фильтр осуждения, претензий и критики, человек лишает себя осознания своей истинной значимости, своего истинного предназначения и своих жизненных целей. И тем более, он лишается развития. Вот поэтому, многие погрязли в этой драме, каждую минуту переживая глупость своего ума, в надежде, что они будут оправданы через свою жалость и свою Духовную неграмотность.
Духовная неграмотность - это бечевка на шее человека. Чем больше он погружается в отрицание и осуждение, тем сильнее эта бечевка затягивается на его шее. И наступит тот момент, когда в очередной раз человек споткнется, а эта бечевка не даст ему шанса, и тогда, его путь будет остановлен.
Психология
У человека всегда должен быть виноватый... кто то кроме него?
Необязательно. Но если этот виноватый таки ЕСТЬ - то будет нечестным не обвинять его.
не всегда...
Ещё дедушка Крылом заметил: У СИЛЬНОГО ВСЕГДА БЕССИЛЬНЫЙ ВИНОВАТ
У большинства к сожалению так - собственная вина признаётся в самую последнюю очередь.
Женское жизненное кредо.
Все вокруг виноваты у того, кто кругом виноват.
Опять ты про тёткав...
Галина Кильмашкина
Где ты был когда тебя не было?
Если человек винит другого - значит он вначале пути ,
если себя - прошёл половину ,
если никого - завершил путь .
если себя - прошёл половину ,
если никого - завершил путь .
во всём виноваты звёзды
Необходима реальная самооценка. Начало её формирования начинается за год до школы. Желательно чуть раньше. Это кропотливое, трудное дело. К сожалению, очень часто для многих непосильное. Либо завышена, либо занижена. Нужна реальная.