Циниками становятся, от того, что всему знают цену...,
Но ничего не умеют ценить..., однако!
Эти люди, над тем..., что для других свято, глумятся...,
Чтобы в лучшем положении, оказаться!
Демонстративное неприятие морали, установленное обществом - вот отличительная черта циника. Он смеется над институтом семьи, над социумом и его правилами. Одним словом, не брезгует поиздеваться над тем, что свято и неприкосновенно. От таких людей вы не дождетесь, ни благосклонности, ни крупицы сострадания. Эти черты им чужды.
Но, так ли это на самом деле и что скрывается за маской безразличия? Ведь, на самом деле, циниками люди становятся не от хорошей жизни.
Напускной цинизм встречается гораздо чаще, нежели врожденный. Как правило, отъявленными циниками являются психопатичные личности и клинические социопаты. Их эмоции поверхностны, а людей они рассматривают только с позиции собственной выгоды.
Как объясняют психологи, циничное поведение говорит о страхе потерпеть неудачу. Человек создаёт щит, способный оградить его от разочарования и не выдаст истинных эмоций в минуту слабости. Именно это объясняет причины, почему многие циники стремятся казаться хуже, чем они есть.
Психология
От чего люди становятся циниками?
От разочарований. Это естественный процесс, составляющий часть взросления и старения. Словом - накопления опыта.
Когда не осознают, что истинная их ЦЕНА - меньше ЛОМАНОГО ГРОША
манипуляции
в какой среде вырос, тем и стал))))
СТАТЬ циником - невозможно!
Это - врожденный талант!)
Всему виной жизненный опыт
"Мне так долго она позволяла себя любить.
Вот так и я, теперь другой себя любить позволяю."
Виктор Третьяков песня Циник.
От многих вещей.
это защитная реакция человека, циник это невротик, который стесняется своих чувств, он получил психологическую травму за свои чувства и понял что лучше их не показывать.
Умом чаще руководствуются, чем чувствами. Поддерживаю таковых. Если цинизм здоровый и умеренный.
если цинизм здоровый, не вижу в этом плохого.
гораздо хуже ложно- пустые приятные слова