Психология

Как люди становятся циниками?

Юля Булатова
Там, похоже, презрение командует парадом.
Ну или высокомерие зашкаливает.
Коварная Незнакомка
Лучший ответ
Не от хорошей жизни полагаю,думается есть разочарование в ней
Через боль...Добрый день, Наташа)
Женя Бунина
Юля Булатова Добрый день, Танюша!)
От многих разочарований.
Циниками не рожаются,ими становятся..!
Когда я встречаю циничного человека мне хочется быть быть бережным. Да,циник,на самом деле, очень раним внутри....

Из-за чего становятся циниками?
1) Ты боишься отвержения. Превентивный удар, на всякий случай, и все будут держаться подальше.
2) У тебя не зажили душевные раны. Чтобы стало легче, ты делишься своей болью с окружающими.
3) Ты разочаровался. Потратив кучу сил, времени и, похоже, впустую.
4) Ты несешь обиду на кого-то или на себя.
5) Ты так сохраняешь свое душевное равновесие в атмосфере негативных эмоций. Это профессиональный цинизм - врачи, учителя, военные...(как вариант)
Яна Ланг
Отчаявшись и не найдя новые силы...
плаксивая жизнь превращает их в монстров
Когда перестают верить в хорошее. то есть, за всем, с виду хорошим, начинают видеть чью-то корысть, ложь, желание использовать других, нажиться и т.д.
Цинизм - вульгарная форма кинизма.
Это люди которые трезво смотрят на жизнь без прекрас.
И при этом хорошо знающие себе цену.
Это люди - зеркала.
@екатерина@ @@@@@@@
Возможно и не становятся, а уже рождаются такими, не проявляясь до поры времени, пока не приспичит что-либо такое-этакое, как демотиватор.)
Марфа Лыткина
От нечего терять наверное
Когда что-то внутри надломилось и уже навсегда. то ли вера, то ли надежда. главное, чтоб не любовь) без неё ужасно скучно)
Ainur Zarlikova
Говорят что это разочаровавшиеся романтики.