Психология

Существенна ли разница между простым лондонцем и москвичом? в смысле уровень жизни . внутри..

Все знают что лондон это центр мира, там свобода и демократия, социальные пособия такие, что нет бомжей и вообще лучшего места быть не может на земле . (кроме климата) .
и в пример взять бедную Россию (конкретно Москву) с путинским режимом диктатуры, самая худшая страна по мнению либералов, даже в африке жизнь лучше . нету никаких выплат, все спиваются, все деградируют и терпилы .
мне стало любопытно, если взять гражданина обычного лондонца, например таксист или менеджер сотовых телефонов или сантехник .ну обычная профессия . и взять москвича обычного с такой же ПРОФЕССИЕЙ и сравнить их жизнь, то насколько лучше будет жить лондонец? понятно что лучше, у них там зарплаты в 10 раз выше . но в реальности насколько лучше ?
у лондонца будет квартира в 10 раз больше? или в 10 раз чаще сотовые меняют или автомобили? или может он в 10 раз чаще может ездить в тёплые края в отпуске?
может тут есть те, кому приходилось общаться с иностранцами с обычной профессией из лондона или другой высокразвитой европейской страны ?
Azika -+++
В мат. аспекте везде зарабатывают держатели печатного станка. Остальным остаётся на скромную жизнь.
Все знают концепцию мирового развития:
Фабула 3 Человек является душой, в идеале - энергоинформационной формой проявления Любви. Души не имеют возраста, пола, национальности, религиозной, или идеологической принадлежности, и приходят в этот мир с одной целью - научиться любить и проявлять через себя высшие (божественные) качества. Примерами открытого любви сердца, служат авторы и исполнители, раскрывшие свои таланты, в позитивном ключе, в литературных, музыкальных и любых иных творческих или благотворительных сферах проявления сердечных намерений. Пример - Христос, который возлюбил людей так, что мог умножать хлеба, исцелять, воскрешать...
Оксана Едыкина
Лучший ответ
Да, существенна. Настолько, что даже сравнивать неразумно. Как велосипед с майонезом сравнивать.
Azika -+++ что прям в 10 раз лучше? каждый год обновляют гардероб? квартиры в 10 раз больше? сотовые каждый месяц меняют? мебель, компьютеры и прочее каждый год меняют ?
Судя по тому, что вы пишите так: лондон и Москва, отвечать мне вам неохота.
Azika -+++ ой бллять, написал Лондон с маленькой буквы . патриоты английские кууевы
похоже, ты житель села Гадюкино ...которое так и не смыла Природа по неопределённой собственной АшиПке
Azika -+++ почему ?
совершенно другой менталитет, другие законы, сравнивать нет смысла ни материально никак.
как я думаю, то что в 10 раз это утрировано, но не в том суть. Эта тема затргавиет просто ОГРОМНОЕ количество различных вопросов. Начиная от (занятия варламова) архитектуры и устройства города, вплоть до истории.

Однозначно ответить сложно, но скорее всего это лондон. Т. к. там более развитая инфраструктура, более благоприятная городская среда, % налогов ниже (на сколько я знаю), само общество более, как бы сказать, типично европейское, ну ты понял. У москвы есть и свои плюсы, высокие зарплаты, центр всей россии, куча денег, главные исторические памятники и центры и т. п, только вот есть некоторые проблемы, всегда присущие россии, сам о них знаешь.
Upd. сейчас прочитал, концовка плохо получилась. Я хотел сказать о коррупции, кумовстве о том что деньги идут только в москву, а что останется из Москвы, точнее о налоговой системе, о бОльших налогах в процентах, чем во многих странах, низкий уровень жизни и т. п. (Тут многое касается именно всей россии, не только москвы, но это будет правильно, ведь про англию я тоже говорил не только про лондон)