Психология

В чем смысл жизни? вопрос внутри

В чем смысл жизни? Служить другим и делать добро (Аристотель) Не делай добро, не получишь зла (говорит народная пословица) . Так как же жить? Кто прав?
)) Аристотель наверно глупее чем народ? Или нет? Или народ все-таки глупее, чем Аристотель? Служить другим и делать добро - не только Аристотель говорил.. .
А зло, полученное за добро, в большинстве случаев происходит из-за того, что добро было корыстно, и корысть не оправдалась.. . Не надо ждать наград за добрые дела, тогда и зла вам никто не сделает;))
Isabella Khaimova
Лучший ответ
В том, чтобы избавиться от своих уродств в душе
Люда Таланкина
Людмила Штырляева Интересный ответ, есть над чем подумать, но для того, чтобы избавиться от душевного уродства, надо его признать, а на это мало, кто способен.
Оба правы. Выбор за вами.
|+ |
это разный уровень развития. Народ прав, если ты ждёшь от своих действий отдачи, благодарности. Аристотель прав. если уже ничего не ждёшь. делаешь и делаешь, как считаешь нужным
Юлия Савощик
раз уж появилась на свет, так просто проживи эту жизнь и вали на небеса)
Ирина Токарева
Анна Ерощенко А что на небесах делать?
правда внутри вас. поищите получше. не обязательно жить чьим-то умом, хотя и то и другое высказывание справедливо и применимо к жизни в определенных ситуациях, но в какой ситуации вы в данный момент?? знаете только вы, значит вам и решать
Эти два выражения абсолютно разные по уровню, но каждая по-своему права. Смысл жизни в том чтобы жить так, как подсказывает сердце.
Наблюдать!
Весь прикол в том, что со смертью индивидуума ничего не закончится, все только начнется. Это вопрос в соседнюю тему о религии, там подробно объяснят. А недалекий человеческий разум не может объять всю вселенную, чтобы доподлинно знать что и как.
Алина Панкова
Не смотря ни на что, быть счастливым... и не мешать быть счастливыми другим ...
Светлана ******
мне кажется, все это надуманно, оторвано от жизни - и то, и другое высказывание. а в реальной жизни поступаем в разрезе каждой ситуации. где-то умнее подумать о себе, где-то душа беспокоится за других, так и поступаем. а взять и сказать себе надо быть всегда доброй или всегда думать только о себе - ничего из этого не выйдет
Студент выучил все билеты по философии и не пошел на экзамен.. . Потому, что смысла в жизни нет и все люди в ней - пешки.
В том, чтобы познать познать себя, мир, свою душу, Бога, что Бог хочет от Вас, что Его воля всеблага.
А главное - познать свои отношения с Богом как духовных существ и полюбить Его. Такова суть ведических писаний. На каждом этапе он пошлет учителей. А Христос учил делать добро во имя Его, можно начать с этого.
странно. я даже такой не слышал.. . бред какойто.
что посеешь то и пожнешь. =)
Делай, что считаешь нужным и пусть будет, как будет.
У жизни две цели

Первая - Жить

Вторая - Искать смысл жизни, по пути занимаясь ерундой
Ханум Белова
шкала собственного эгоизма ответ
Aynura Gulieva
Стоит комбминировать в себе, стоит делать добро людям, хотя бы близким, делать ззло- бесполезно, и никомуненужно, нтак как оно вернётся безусловно. Выбор сделать наверное и есть смысл жизни, жить дял себя или для близких