Психология

Смысл жизни..." Вопрос не в том, что тебе нужно. Дело в том, что ты нужен". Главное - осмыслить не случайность,

а Необходимость Себя?
А в чём ваш смысл Жизни?

"Мы судим о мире, исходя из своего опыта. Но разве есть предел опыту? Его нет. А разве же можно, в таком случае, узнать себя, анализируя свой опыт и свои поступки? Нет. Предел жизненного опыта человека — это смерть.

Но если человек переживет смерть, иситна для него потеряет всякий смысл.

Человек вспоминает о Боге в минуты отчаяния, в минуты довольства Бог ему не нужен. А коли так, очевидно, что Бога нет. Эта логика кажется почти безупречной — получается, что Бог не присутствует в жизни человека, он лишь придумывается им, когда это необходимо, как палочка-выручалочка. А так его нет.

Но это лишь логическая ловушка. Ведь если Бог есть, это Он создал человека, а не человек Бога. И тогда какая разница — нужен Бог человеку или нет? Этот человек нужен Богу. Возможно, Богу даже нужен человек, которому Он не нужен! Ведь у каждого из нас свое предназначение.

Разумеется, мы не можем доподлинно знать, каково именно наше предназначение. Да, Бог не высылает инструкций. Просто мы должны помнить, что оно — это предназначение у нас есть. Достаточно просто помнить о том, что ты нужен, жить с этим, и тогда ты непременно ощутишь смысл своей жизни. Он откроется тебе, как непреложная истина. И это будет истина о тебе, твоя истина.

Смысл нашей жизни не в том, чтобы удовлетворить все свои желания и мечты. Это — тупиковая конструкции, лабиринт без выхода. Стремиться к чему-то — хорошо. Но само стремление — только сила, это еще не смысл жизни.

Вопрос не в том, что тебе нужно. Дело в том, что ты нужен. Осмысли не случайность, а необходимость себя, и тогда все в твоей жизни встанет на свои места".

Анхель де Куатье "Исповедь Люцифера."
Для меня, смысл жизни..., есть пристрастность...,
Когда, в "Необходимость Себя?", внесена определяющая жизнь, ясность!
Мы о своей жизни судим, посоветовавшись с Богом...,
А, безразличие, по-жизни, всегда присуще людям, в Душе своей, убогим!

Христос принёс миру представление о Боге, которое было гораздо яснее, чем то, что было у древнеегипетских жрецов, создавших культ Ра. В своих проповедях Христос объяснял, что Бог есть свет, но свет незримый! "Царю веков нетленному, невидимому, единому премудрому Богу честь и слава во веки веков. Аминь" (1 Тим. 1: 17).
На основании других объяснений Спасителя, которые есть в Евангелиях, можно сделать вывод, что Бог, который есть Дух, – это тончайшая незримая материальная часть света, то что является первоосновой всего Мироздания. "Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рождённым от Духа" (Ин. 3: 8).
МА
Мадина Акпарова
79 365
Лучший ответ
Елена Ваюшина часть Света?
Разумная же?

а у христиан, Бог - это Личность...
Мадина Акпарова Часть Света, но тончайшая, незримая..., которую Иисус Христос, Святым Духом называл, и первоосновой всего Мироздания, считал...
« Душа является пограничной Энергией Бога и может выбирать Жизнь в Вечности или в мире опыта .» БГ 7.5. Злоупотребление Свободой Выбора приводит душу в мир иллюзий. Вот и вся исповедь .Спасибо за прекрасные вопросы.
Понятия Бога, и смысл. Бог-это жизнь. И жизнь дана для всех чтобы научились любить и жили в мире. Любили жизнь, какая не была, как мы должны любить родителей, мать, за то что дали нам жизнь.
RA
Raisa Abtrakhimova
7 849

Похожие вопросы