Психология
какой смысл задовать вопрос "в чем смысл жизни?" ? уже миллион наверно таких вопросов задовалось
У таких людей просто иссякла фантазия придумать свой вопрос. Выехать на вечных вопросах гораздо проще.
Ксения ...
полностью вас поддерживаю
задай этот вопрос 100 раз и значёк агента станет золотым.
И миллион раз отвечалось, но вы все же задайте, вдруг кто-нибудь да ответит правильно (для вашего понимания)
Это новички- еще не ориентируются
А вы думаете, ваш вопрос умнее ?
Ксения ...
этот вопрос к тем кто задает такие вопросы
И всё ж в миллион первый раз отвечу.
Вначале мы думаем, что мы пришли сюда - на эту Землю сладко покушать, пожить в удовольствие. Пожив так - понимаем, что нет - тут что-то глубже и серьёзнее. И человеку хочется узнать главное - для чего родились, для чего живём, куда потом уйдём? ! Да, это правильно. В короткое, отведённое нам время мы должны определиться для вечности - куда пойдём: на какую сторону встанем - к силам света или тьмы. Здесь мы ещё вольны выбирать, там уже нет.
Сложное сейчас время, но чем хорошо - много такой информации, о которой раньше вообще умалчивалось. Вот эта наша духовная тема, к примеру - она ведь так реалистично показана в фильмах документальных и художественных. Просто за грудки нас берут и говорят: "Смотрите!!! " А многие думают, что это развлекуха.
Каждый из, наверно, видел фильмы, где показано действительное состояние этого мира - разделение его на силы тьмы и силы света. И всегда идёт конфликт этих двух сил. Так это реальное положение вещей испокон веку. Они не меж собой воюют, они за нас воюют.
Всегда идёт борьба за нас между светлыми силами и тёмными. А поле их брани - наша душа. И мы здесь не посторонние. Наше душерасположение к свету или тьме решает всё.
Если мы ещё не определились или даже не задумывались об этом, то силам тьмы с нами просто, они будут действовать нагло, по своим законам. Человека им не жаль. У них одна цель - заполучить эту душу. И приёмы для этого веками выработаны: это - ввести человека в уныние, затем в отчаяние и после этого посеять мысли о смерти.
Но если так уж случилось, что все этапы этого чёрного пути уже пройдены, то и тут не надо давать им над собою полную и окончательную власть. Они имеют её над нами только потому, если мы им её даём. А мы всегда хозяева своего положения и своей судьбы.
Нужно повернуться к силам света. Вот здесь - ж и з н ь. Здесь наша защита.
Здесь мы узнаем истину о себе, о мире, о жизни. И будет так, как сказано в Евангелии: "Познайте истину и истина зделает вас с в о б о д н ы м и ".
Смысл жизни в жизни.