Психология
Как вы думаете, вы "нищий духом"..?
Все Мы нищие и падшие ДУХОМ потому, что не ЖИВЕМ, а ползаем, ноем и стонем!
обнищавший
Анастасия Митина
...злой, ты смертный, а не обнищавший...
Я самокритичен для столь прямолинейной постановки вопроса
мне далеко до этого.. но стремлюсь к этому
Среднего духовного достатка.
«Нищий духом» по Библии - это не тот, кто слаб духом, а тот, кто не печётся о материальном, нестяжатель. И - нет, я не такая.
Да, стремлюсь стать лучше, полнее духовно.
...все смертны, а не обнищавшие... нет точки исхода...
У меня в душе духовная нищета.
нищие духом -это люди которые немного не в себе, то есть душевно- больные, сейчас поясню почему они блаженны. во-первых если кто-то и когда- то видел хоть раз в жизни такого человека -это я не про алкашей или наркоманов, что обитают в дурдомах и даже не про шизоидов что там же, это сложно объяснить но эти люди во первых чисты как дети то есть они почти безгрешны во вторых они искренне то есть не поддельны как и животные и в третьих они очень просты и не усложняют жизнь -этого не знает никто в мире и ни один толкователь никогда вам этого не расскажет, но истину вам говорю что нищие духом это люду душевно больны или попросту те люди, которые немного не в себе... а вообще забавно читать ответы людей которые ими хотя стать)))))))))
я бы прчислил к этой заповеди еще детей малолетних до 3 лет и животных по той же причине
Нищий деньгами.
да. важно это видеть