Психология
А вот бывает у вас, что вы покупаете то, что не надо?? Но это надо. Лично вам. И вы даже до конца не отдаёте себе
хочется по другому расставить акценты: я так поняла, что это ситуация, когда ХОЧЕТСЯ, а необходимости в этой вещи нет - да сплошь и рядом особо в обществе потребителей .. Называется это явление ПОТРЕБЛЯДСТВО. У кого фантазия не очень развита, те покупают по 3000 платьев и 5 тысяч пар туфель. - а что, красиво.. и хочется.. хотя не нужно...
да, потому что скоро возникает ситуация, когда это и вправду оказывается нужным
Бывает, но островов уже нет))) Как положено: купишь очень нужно и вроде по делу, пролежит год и на помойку))
им на туалетную бумагу не хватает, а вы такие вопросы задаёте
Бывает но очень редко
Редко хожу супермаркеты, а если и хожу, то со списком, чтобы не попасться на крючок)
* мне курсы "расхламления пространства" не нужны, у меня это врождённое.
Несмотря на то что я никогда не жила богато у меня напрочь отсутствует "ущербности от нищеты"-
когда дотаскивают старьё потому что уплочено
и надо использовать "до дыр на всю сумму", а если не дотаскивать,
то складировать а вдруг понадобится, можно перешить и т. д...
уверена, что и "ущербности от богатств" у меня не возникнет-
тупо покупать чего-то много просто потому что есть возможность...
меня интересует только мой ЛИЧНЫЙ способ потребления, а не маркетинговые
штучки- дрючки потребления моего кошелька!
Вещь разонравилась- ВСЁ,я знаю что никогда её уже не надену,
сразу в пакет и к мусорке, поэтому у меня в квартире, не бывает
"хлама". Книги которые я точно не буду перечитывать отдаю в библиотеку...
на счёт ненужного бывает....
на днях увидела дорогие сервировочные тарелки, рисунок на тарелке в сине-голубых-белых тонах, на опушке заснеженного леса избушка под снегом... в общем описать невозможно что меня очаровало"навзничь", тарелки абсолютно не нужны, но я не раздумывая купила.
на счёт ненужного бывает....
Мне всегда надо то, что я покупаю. Я умно подхожу к выбору.
например пианино.
Иногда беру ради подарочка себе. Игнорирую при этом любую рекламу и продавцов и яркие упаковки. Мнение опытных спрашиваю. Стараюсь покупать что то если и сверх потребности но необходимое в хозяйстве.
Так надо или не надо я не понял формулировки
.
С похмелья чтоль опять
.
С похмелья чтоль опять
В 99% случаев мы покупаем то, что нам совсем не надо
Таких "островов" столько по квартире разбросано,
что иногда задумываешься: а, может, не стоило тратиться?
Да очень даже много бывает, в большинстве случаев мы думаем одно, а когда получаем уже все не так. К тому же почти всегда попадаем в сети маркетинга.
На том и строится маркетинг
нет. пройди курс расхламления пространства! или почитай в интернете хоть немного. Нужно научиться фильтровать нужные вещи от "хлама" ,который будет лежать без дела. В квартире должны быть вещи, которые облегчают жизнь. А не статуэтки на полочке, которые дико мешают, когда протираешь пыль. Или 10 кружечек на двоих человек и избавиться жалко, потому что все нравятся, а когда мыть лень, они все 10 в итоге в мойке. Одежду тоже нужно уметь фильтровать. У меня до курсов было столько барахла, которое любилось, но одевать я уже бы не стала его. 4 мешка отдала. В общем я много могу об этом писать)))
А как же! Конечно, бывает!
Мистер Алан Норман Оним купил Негритянский остров.