Особенно у тех, кто пережил 90е
- "Сиди на копеечной работе и никуда не едь в другой город.... Потому что искать получше - это риск, риск сидеть без денег и помереть с голоду"
- "Сиди со своим чмошником Васькой.... Да, ты его не любишь, но главное - он не пьет и бьет. А искать мужика по зову сердца - это риск того, что помрешь одной...."
Психология
У всех пост-советских родителей главенствует принцип "АБЫ ДИТЯ НЕ ПОМЕРЛО", а не счастье ребенка?
Вам честно ответить?
Потому что когда дитя будет сидеть голодным или останется одиноким - то разгребать последствия придется этим отсталым, косным, унылым родителям ((( А им это уже не потянуть. Вот и...
Вообще-то,
не каждый родивший есть родитель.
Родителем надо ещё умудриться стать...
не каждый родивший есть родитель.
Родителем надо ещё умудриться стать...
Люция Александрова
Не каждая пафосная фразочка из инета - подходит как ответ к вопросу.
Или мн это сложить еще в стих хоку?
Чтобы пафосней было
Или мн это сложить еще в стих хоку?
Чтобы пафосней было
вы всё ещё не успокоились по этому вопросу
Люция Александрова
хочу мнений
Людям обычно присущи эмоции
знаю, что в рашке нет уважения к эмоциям, они тут - как мишень по которой можно ударить, аххилесова пята
Людям обычно присущи эмоции
счастье дите себе само организует, ежли в разуме. по СК РФ - лишь бы не померло
Люция Александрова
родители могут вставлять такие палки в колеса, что мало не покажется
Валентина Костюченко
дык заработай сначала на счастье то))
Валентина Костюченко
ты штоли со школотой зашла потрындеть?
* мне непонятно зачем так ОГУЛЬНО-либералистически- все в Стране
были на грани голодной смерти- характеризовать 90 годы!?
я сама, МЕЛКИЙ итэрский работник, на этом же уровне знакомые, рядовые люди разных профессий: строители, учителя, врачи, уборщицы...
я в это время сначала получила комнату в общежитии, была счастлива, что у меня своё жильё появилось, а через год получила однокомнатную квартиру, вообще было ликование!!
в общежитии для строителей, всё было на виду, была одна семья пьяниц,
но и у их детей всегда был хлеб и жареная картошка, с деревенскими разносолами!!!
не было вокруг меня ни единого голодающего ребёнка, упитанные детки радостными
стайками ходили в школу, из школы ещё более радостными возвращались,
так же как и сейчас!!! дурачились, какие-то вкусности покупали в магазинах,
делились друг с другом и были счастливы.. в ДК проходили
дискотеки для школьников, работали кружки, спортивные секции
(рядом с моим домом стадион)...
так что нечего брехать как кое-кто из своей будки!)
о всей "жути", что творилась в Стране я узнала из сериала "Бригада"...)
если вам не повезло с родителями и вы чудом не умерли от голода,
я вам очень сочувствую,
но сейчас вы взрослый человек, чё вы тут УСЕРдНО, хаетете всё что было в Стране!?
, если до сих пор в нищите и дети у вас голодные значит вы лентяй и бездельник и как обиженный ребёнок ждёте от кого-то милости, мне вас не жаль.)
(рядом с моим домом стадион)...
я вам очень сочувствую,
Люция Александрова
Пропоносились?
Ок, теперь я скажу: я не о нищете по большому счету (хотя и о ней тоже)
А о препятствии пост-советских родаков, когда их дети хотят бОЛьшего
О байках и страшилках: "не ходите в другой город/ заграницу, молодые люди, а то вы там станете проститутками и наркоманами. Вас там ограбют, убьют. Сидите в своей мухосрани, работайте за копейки - и не смейте хотеть большего, целее будете "
После 18 лет ты не обязана уже слушать своих никудышных родителей и жить в их квартире и жрать из их кастрюль.
Так что возмущения непонятны' -кто и где кого удерживает.
Люция Александрова
они нормальные, просто в совке жили
И я не об их "обязанностях", а о их мышлении.
продолжите бомбить?
Если ум есть состояться можно в любой точке мира
Люция Александрова
я о реакции родителей на это, а не о реализации
Елена Бурова
И с любыми родителями))) если они конечно специально не нагружают тебя своими проблемами по причине твоей обязанности им рождением
У всех одинаковые возможности на старте, руки, ноги, голова, но матушка лень всех укладывает, кто сумел побороть, возможности неограниченные....
Люция Александрова
Навязанные совком и родителями страхи, неврозы и травмы тоже неплохо "укладывают"
Так хорошо укладывают, что РФ на лидирующих позициях мира по количеству самоубийств.
Но да, они просто слабаки и лентяи. Пусть дохнут и тешат самооценку выжившим "правильным и трудолюбивым"

А куда ехать, чучело ты этакое? Во всём мире лютый капитализм
Люция Александрова
Туда, где платят больше и условия лучше, терпилушка ты рашкинский.