Психология

Что представляет из себя мужчина, который в разговорах упоминает свою бывшую?

Слабый, не уверенный в себе человек, хотя внешне может выглядеть вполне независимым. Ни кто не вправе отменить воспоминания, за исключением патологии памяти, но они нужны человеку для внутреннего сравнительного анализа во вновь наступающих событиях и ситуациях. Не более. А "вынос" ушедшего в прошлое для сравнения, одобрения или поругания на суд стороннего человека - кем бы он ни был - всего лишь желание самоутверждения и одобрения со стороны окружающих. И это касается не только личностных отношений. Задумайтесь о фразах: " а вот на прежней работе я...", " а один мой знакомый...", "когда я был...", " а вот если...". Почему в прошлом, будущем и кто-то, а не "здесь", "сейчас" и "я"? Сильные духом живут настоящим, строящимся на уроках прошлого, без оглядки на субъективное мнение окружающих, руководствуясь голосом чести и совести.
Елена Якимова
Лучший ответ
В присутствии одной женщины про другую не говорят)
Елена Куманина
все мы одинаково небрежны..
Svetlana Shilovskaya
Видно, до сих пор её боится.
Жанка Аширова
Несвободный... или не до конца отпущенный)
Смотря как упоминает. и с кем
Но видимо ещё не отпустило.
* как правило ещё не "переболел" обидой на неё, проживает недооценённость его жертвы, "так любил, так заботился, а она неблагодарная такая..."
....безвольный нытик и соплежуй, просящий сочувствия - у кого что болит, тот о том и говорит с каждым (ой) встречным (ой) поперечным (ой)...

то что поёт дифирамбы бывшей и каяться что это я козёл,
виноват, эт вряд ли.)
А что, она Волан-де-Морт, что ли? Её имя тоже упоминать нельзя?
Марина Леонова
Так смотря как вспоминает...
Не загружайся, это не показатель. Мало ли кого он ни вспомнит? Сравнивать вас не позволяй, ставя тебе её в пример.
заноза, есть заноза!))))
Кто тебе мешает встречаться с женщиной? которая будет упоминать заплёванного оленя
она была частью его жизни, это нормально её вспоминать