Психология

Почему дети не любят учиться?

Настя Бакун
Учителей почти нет хороших, чтобы заинтересовать, родители в загоне, да и слишком много соблазнов ненужных с детства.
Ирина Плещунова
Лучший ответ
Устают часто, учение-большой труд.
Елена Куницкая
От телефонов отрываться не хотят)
Потому что школа в ее сегодняшнем виде
давно изжила себя.
Ленивые и избалованные.
***** *******
Mylène Mylène а еще рыжие, хитрые и совершенно бессердечные
Дома тепло, в холодильнике еда, чистая одежда в шкафу!)
В семье на привелигированном положении...
Зачем учиться?!))
Нет мотивации, нет информации откуда всё берется и что всё это не вечно!
Доброго Дня, Марусель!))
Голод и страх, лучшая педагогика.
Natalya Odemuradowa
Настя Бакун Приветствую, Серж!))..
Много даёт школа лишнее и обязаловка всегда отталкивает.
Я. Корчак: вот если бы можно было спрашивать обо всем. учиться было бы намного интересней. {Ребенок требует к себе внимание, потому что не находит себя на уроке. }
Им не интересно; лень напрягаться
насилие никто не любит, а школа это насильное впихивание в ребенка много чего ему не нужного, школа это детские тюрьмы)))
Оксана Дубицкая логические операции: сравнения и исключения. Разве вам не пригодилось? А вот отношение угла - это действительно нужно только специалистам.
В школе всё для этого сделано.
Надя
Дети подобны диким зверькам... Они нуждаются в дрессировке ...)
Не понимают значимости в этом. Нужна мотивация.
Bakit Danekeeva
Взрослые не умеют их заинтересовать.
Sonya Fuchs
любят
учиться делать что-то нужное
а не зубрить ненужное
Dana K
надо же мозги напрягать.
ну, и признаться, наша система образования, практикующая академический, а не игровой подход, мало этому способствует
Дина Васильева
Сегодня в мире принято оценивать людей по их способностям, поэтому, как говорится в книге «Умение думать и учиться», у некоторых детей может создаться «впечатление, что их достоинство определяется тем, насколько они превзойдут других» («Thinking and Learning Skills»). Из-за такого настроя дети не только болезненно переживают неудачи, но также испытывают чрезмерное волнение и стресс. Детям, которых называют «глупыми» или «бестолковыми», также наносятся глубокие эмоциональные раны. Такие жестокие слова скорее отобьют у ребенка всякое желание учиться, чем помогут ему улучшить успеваемость. И пожилым, и молодым полезно прислушаться к советам из Библии: «Не будем становиться тщеславными, подстрекая друг друга к соперничеству, друг другу завидуя». «Но каждый пусть покажет свое собственное дело, и тогда у него будет повод радоваться глядя только на себя, не сравнивая себя с другим» (Галатам 5:26; 6:4).
Система образования воспитывает из них бездушных рабов для электронно-банковского концлагеря. Они это подсознательно чувствуют, протестуют, но ничего сделать не могут.
Если только родители не вмешаются, забрав на домашнее обучение или в церковно-приходскую.
Мне больше нравилось во дворе играть с другими детьми. Этот процесс был для меня более притягательным.
Потому что их не сумели заинтересовать
негодяи
сидели бы с книжкой с утра до вечера и стали умными мальчиками и девочками
Потому что это для них не интересно
Crezya Nya