Психология
Нормальный человек скажет малюсенькому ребёнку: Будешь облизывать пальцы - заболеешь и умрёшь?
Мне так по поводу всего говорили.
вряд ли
* так могут говорить только "больные на всю голову".
ребёнок не понимает что такое болезнь и тем более смерть.
нормальные родители говорят ребёнку "Опасно, тебе будет больно",
самое малое сознание уже знает что такое больно его телу.
если проституцией решили подрабатывать то конечное нужен профессиональный гениколог они постоянно облизывают ...
Может. Но лучше будет, если он скажет ему, что повсюду живут невидимые микробы и многие из них вредны для здоровья человека, поэтому нужно обязательно мыть перед едой и после улицы руки, а так же после туалета. А облизывать их вовсе не нужно, потому как частицы микробов могут попасть в организм и навредить ему. Много слов, но эффект будет лучше.
Нормальный может,, а с педагогическим образованием нет)
Ибо, нех*й!
Да скажет, все правильно сказал
слишком зло сказано.
Нет, я прямо скажу, что у него заведутся глисты)
Чем жёсче говорить тем сильнее въестся в память
Нет, так говорить не надо. Ребёнок явно почувствует что-то не то. Не въесться ему это в память. Необходимо объяснить, что существуют в нашем мире микробы, а также иммунитет. После попадания вредных организмов человек моментально не умирает, да и может вообще не умереть. Тут получается что Вы обманываете. Если продолжать впускать микробы, то иммунитет ослабнет и скоро организму не будет спасения. А если это совсем младенец, то не нужно запрещать, дети любят всё исследовать, а ещё таким образом успокаивают себя. Лучше мыть ему почаще руки или антисептик использовать.