Психология

У одного палец заболел – об этом весь мир узнал. У другого сердце вырвали, а кроме него никто и не заметил. Почему?

Оля Ткаченко
Прекрасно, что люди друг друга жалеют,
Любой этим был бы тронут.
Но чаще жалеют не тех, кто болеет,
А тех, кто всех громче стонут!
Людмила Кузнецова
Лучший ответ
потому что один обо всем кричит а второй в себе держит.. продолжая жить и ища своего счастья)))))))))))))
Кому - то в зад кольнет, уже без памяти лежит, а кто - то умирать будет и делать свое дело. Зависит насколько эгоистично любит себя человек.
Не знаю почему, но вспомнила о друге Высоцкого... .

Если друг оказался вдруг
И не друг, и не враг, а так.. .
Если сразу не разберешь,
Плох он или хорош, -
Парня в горы тяни - рискни,
Не бросай одного его,
Пусть он в связке в одной с тобой -
Там поймешь, кто такой.

Если парень в горах - не ах,
Если сразу раскис - и вниз,
Шаг ступил на ледник - и сник,
Оступился - и в крик,
Значит, рядом с тобой чужой,
Ты его не брани - гони:
Вверх таких не берут и тут
Про таких не поют.

Если ж он не скулил, не ныл,
Пусть он хмур был и зол, но шел,
А когда ты упал со скал,
Он стонал, но держал,
Если шел за тобой, как в бой,
На вершине стоял, хмельной,
Значит, как на себя самого,
Положись на него.

А как ответить на твой вопрос.. . видимо когда боль такой силы, что ее пережить кажется невозможным, о ней почему-то молчишь.. .
Ведь это может быть один и тот же человек, не всякую боль можно вынести на суд общественности.
Рекламная служба подвела ))))))))))))))))))))))
С вырванным сердцем просто невозможно кричать.. .

Это заметнее... со стороны.. .
а может, первый громко кричал?
да... так и бывает...))
У кого палец заболел, наверное, был богат и известен... А тот, у которого сердце вырвали-был одинок, беден, потому и не заметен...
Потому. что этого не обьяснить людям. которые только считают. что у них есть сердца. Если бы они у них были. то они бы заметили и почувствовали сами. без слов.
Анна Малышева
...потому что Судьба такая .
...*судьба* боли... как и любого другого чувства, точно также как и судьба человека, сначала зависит от происхождения, затем от поддержки, и только потом, если до этого дойдет дело, от ее собственной ценности....
Veronika Aleksandrovna
Одному нужно сочувствие и он орёт на весь мир, другой самодостаточен и со своей болью справляется сам.
Равнодушие выставлено наперед и любопытсво выше сострадания...
Елена Рязанова
Дело не только в том, что первый громче кричал, просто всегда есть люди которые всем нужны и всегда есть те, на кого никто не обращает внимания.
Paradise Lost
Маргарита Ломцова Интересно, по какому критерию одни нужны, а другие не нужны??? Наверно по толщине кошелька и разветвленности связей...
Не уверена, что Вы правы...
А почему есть лужи и есть океаны? )))))))))))))))))
Angelina *****
жестокий мир - жестокие сердца... .

тот, у кого заболел палец, видимо, считается более значимым для общества. . простые же смертные никого не волнуют....
Зато Бог все видит и может утешить и того и другого
Палец одного человека может быть важнее для мира, чем сердце другого...
Рискую предположить следующее. Тот, у кого палец заболел, известен и интересен, причем не со вчерашнего дня, всему миру. А тот, у кого сердце вырвали, того мир никогда не знал и им не интересовался.
Наталья *
Просто один слаб душой и телом, а другой слишком сильный, но и то и другое НИ есть ХОРОШО...
Алия Толеубек
Потому что дела сердечные у каждого индивидуальны, и информация для других закрыта. А вот палец виден всем, и всем интересно, что с ним такое случилось.
Потому что кто громче всех кричит "вперед" чаще всего сидит в шезлонге
А кому есть дело до его сердца? Ведь он не орёт об этом на весь мир....
Татьяна Иммель
Потому, что люди разные, одни публичные, другие -вещь в себе!!!
Dina Naukeyeva
потому что связи в этих словах нет
Catherine ♔Miss Pafos♔
у первого пиар был лучше....
Может быть. что тот один этим пальцем сделал больше, чем другой своим сердцем.
* Венжик
От человека все. Один вопит о ерунде, а другой о серьезном не рассказывает.
Во втором случае отсутствовал само-PR
Анна Трухина
почему ты так думаешь? от людей ни чего не скроешь... они про первого подумали -вот балбес, пристал... а про другого сказали-какая воля, какой сильный, ему так плохо, а он с нами...
Мария Петрова
Потому что есть себялюбивые люди и самолюбивые. Себялюбивым надо, чтобы об их проблемах знали все и решали их, а самим не заморачиваться. Самолюбивые до такого не опускаются.
Люди делятся на интровертов и экстравертов, кому- то важно, что о нем скажут, кому-то абсолютно нет. Но, если ты публичное лицо, то всем, а особенно журналистам, абсолютно начхать, - экстраверт ты или интроверт. Хотя, опять же, вина не тех, кто продает сплетни и чужие секреты, а тех, кто ими интересуется. Спрос ведь рождает предложение. Вот и получается, чем ярче и активнее человек, тем меньше у него прав на личную жизнь.
Люди разные.
И не факт, что те, кто делится своей болью с другими, поступает неправильно.
Одному легче, когда жалеют, другому, когда никто его не трогает.
Потому что все люди разные.
Asya Ars
от пиар агенства все зависит )))) Лучше обращаться к специалистам! )))
Мне кажется всё дело в гордыни.... Один черпает силы для своего равновесия давя на жалость, а тот кому вырвали сердце не посчитал нужным просить о помощи, считая, что всё равно не помогут....
бедный богатому не товарищ...
сердце.. это всего лишь сосуд для души.... а душа кричит безмолвно.. вот и не слышат... (
Сердце - это очень личное. и обычно о том что его вырвали не кричат, а значит никто и не слышит. об этом очень хорошо написал Маяковский
Значит — опять
темно и понуро
сердце возьму,
слезами окапав,
нести,
как собака,
которая в конуру
несет
перееханную поездом лапу.
потому что человек с больным пальцем суматоху поднял, начал говниться, кого то обвинять. а человеку с вырванным сердцем уже не до поговниться)))
главное выжить
Вон, Рыжий из Гари Поттера переболел свиным грипом и весь мир знал, а я вчера окна мыл и чуть в окно не вывалился и хоть бы кто посочувствовал. В чем разница? в том, что я не Рыжий из гари Поттера, всем на меня как бы пофиг. Вот и все))
Люди разные!!!)
Потому что на самом деле все друг другу чужие
кому нужно чужое сердце? Разве что аборигенам- нажраться...
Ainagul Abakhanova
Жесть какая.
Мы все очень разные! По разному оцениваем жизнь, боль! По разному рассуждаем о Счастье, Любви! По разному чувствуем, по разному Мечтаем! По этому для кого-то палец-конец света и этот кто-то думает только о своей боли, а для кого-то чужая боль главнее нежели потеря своего сердца!!!!
Они были в разных местах, и в разное время