Психология
Почему старость нужно любую уважать? Мы же не знаем, как человек жил. Жалко? Жалко- у пчёлки
Дж. Лондон. Кусок мяса. Там хорошо показано (написано)
Да, знаем мы как жили они. Репрессированы родственники генерала Качалова, который честно погиб в бою. Все эти уроды помалкивали, когда расстреливали отца А. Герман. И сегодня все эти Машковы, Терешковы и Прилепины не требовали ввести уголовную ответственность для судей за неправовые решения.
Терешкова не возмущалась, когда Б. Черных отконвоировали в психушку, а Ю. Домбровский был убит по приказу ЦК.
Есть только один способ прекратить детскую
преступность. Необходимо принять закон, по которому
родители несовершеннолетних преступников вместе со
своими детьми будут подлежать совместной отсидке в
колонии, где родителей не разлучат с детьми и будут
проводить с ними профилактическую работу. Дети в этом
случае будут понимать, что соверши они
(несовершеннолетние) преступление, их родители будут
лишены работы, карьеры, зарплаты, а вся семья свободы на
срок, предусмотренный совершеннолетним за подобное
деяние.
Алексей Серебряков, уезжая в Канаду, озвучил проблему: "в обстановке постоянно ненависти, которая победила ...я не могу обеспечить своим близким безопасность".
И вот еще лет через пять, проснувшийся Цветков заявил 28 января 2020г.: надо же что-то с этим делать!
Милицию переименовали в полицию, создали Росгвардию, но вдруг Цветков говорит, что полиция ничего не может сделать с малолетней преступностью.
⦁Любые научные труды по юриспруденции начинаются с постулата о том, что ныне интересы личности в России стали преобладать над интересами государства, и, вроде бы, совсем не так было в СССР?! При этом, если в СССР последней инстанцией был не суд, а законодательное собрание соответствующего уровня (т. е. Верховный Совет, в финале), и последнее было избираемо, а не назначаемо, то в России теперь последняя инстанция — суд, который не имеет своим источником власть народа, вопреки республиканской форме правления и предписанию «власть народа» ст. 3 К РФ. Судьи в России никому не подотчетны — и если граждан незнание закона не освобождает от ответственности, то судей – освобождает. Никто не ставит вопрос о квалификации и служебном соответствии судей ВС и областных судов, даже если решение судьи отменено в Еврепейском Суде Прав Человека.
случае будут понимать, что соверши они
деяние.
Не делай другим того, чего не желаешь себе. Золотое правило духовной жизни. А еще поговорка есть: не плюй в колодец, вылетит не поймаешь. В библии, опять же, сказано, что то там, уважай родителей своих. Как то так. Я хочу сказать, что множество поколений прожило до нас, и не опровергло эту истину, хотя желающие наверняка были. Стало быть и нам также следует придерживаться этого же пути.
Уважать не обязательно. Но не обижать нужно
уважать нужно не только старость.
))
Да тебя никто не заставляет, как и других тебя уважать.
Читаешь комментарии... и наблюдаешь такое высокомерие в ответах, сказанное иными словами, что лучше бы сказали, да сдохните скорей. Странно и это сплошь и рядом такое происходит, я уже не так уж и молод, а многие знают пока "хребет могу перекусить", пусть нет мимолетом и не замечаю по пути, но могу. Одни уважают, другие тихо ненавидят, а третьи пытаются найти слабое и уязвимое место.... а это возраст...
Старость - не радость, ума не добавляет.
Не нам их судить. Каждый за себя даст отчет Богу, они за свое поведение, мы за свое (в том числе как мы к ним относимся, к пожилым). «Пред лицом седого вставай и почитай лицо старца, и бойся Бога твоего» (Левит 19:32).
Неважно, как жил и что было в прошлом. Это его личные проблемы. Важно сейчас. Человек уязвим, беззащитен. и с этим стоит считаться.
Тоже самое про детей можно сказать, не знаем кем вырастет. Но тем не менее к ним особое отношение, т. к. они беззащитны.
Жалко у пчелки, сам сказал, речь об уважении и почтении к возрасту. Тем более когда ты не знаешь как человек жил.
Чё алкаш страшно стареть? если ты человека без причин можешь оскорбить, думаешь это с тобой не случится? тебя будут так же уважать