Психология

Почему врагов нужно уважать и ценить нежели друзей?

Правда? А я их держу на расстоянии.
Или вы имеете в виду что друг твой врагом стать может в любую минуту?
Ирина Долгоненко
Лучший ответ
Наталия Бейдель/лих/ http://otvet.mail.ru/answer/326394476/
Друзья могут быть фальшивыми, а враги всегда настоящие.
Лучше иметь умного врага, чем глупого друга...
Диана Шовкова
они шанс дают быть сильным!
sl
Di
Dinаrka
Уважать врага - это не обязательное требование. . Врага не стоит недооценивать .
Evilit Gaiger
Немного не так: в жизни не стоит переоценивать две вещи: глупость врага и надежность друга. Уважать и ценить - эт круто, но есть одна штука: кроме врага никто не скажет тебе о тебе правду в глаза - а это полезная информация - если ты чел неглупый))
Никто не научит нас лучше понимать этот мир, чем враги...
Они же нас больше ценят и учат, чем друзья.
Мария Гринько
Потому, что если у вас нет врагов, значит вы еще ничего в жизни не достигли.
потому что так устроен чей-то мир и только он один знает, почему
Ольга Таран
Врагу нужна власть и твое подчинение.. . Враг эгоист, ему плевать на тебя... .
Можешь этому потакать, можно искать свои плюсы и минусы, но "РЕЗУЛЬТАТ", каков на твой взгляд?...
Juliа *
смелый враг лучше трусливого друга.

и ещё -

В этом мире неверном не будь дураком:

Полагаться не вздумай на тех, кто кругом.

Трезвым оком взгляни на ближайшего друга

Друг, возможно, окажется злейшим врагом.
Оля Пивкина
по крайней мере они не претворяются друзьями
Valeria Сармант
потому что с врагом никогда нельзя расслабляться...
Kamilka Kamilka
Потому, что именно им некоторые из нас обязаны своим личностным и общественным ростом. Победа же над врагами делает человека еще сильнее.
Борьба - это страсть, а дружеская любовь всегда стоит рядом с изменой.
Они показывают нам себя такими, какие мы есть