Точнее "Хочешь потерять друга, дай ему в долг"
Попробуй - одолжи деньги другу - увидишь как отношения изменятся - как будто ров между вами выроешь... .
Психология
правда ли: " чтобы нажить врага,нужно дать взаймы деньги для друга?"
Таких друзей ха х-----и в музей!
Наверное и то и другое верно. Мне как-то везло. И с заемщиками и с должниками. Вы просто не занимайте сумму, которую потом простить не сможете. Мой личный рекорд 400 у. е. ушедших в сторону моря. Но не жалко.
Правда, поэтому не занимаю и не даю взаймы, никогда.
Если задолжавший друг становится вашим врагом - это не истинный друг. Друг - тот, кто поможет тебе не влезть в долговую яму или выбраться из неё.
У меня не так, я беру взаймы, у меня берут друзья взаймы и мы все продолжаем дружить)) )
За всех людей сказать не могу
А разве друг может не отдать деньги? Да и не надо наживать врага, все вернется да с лихвой. Простите ему, может друг просто не может отдать долг.
Если Вы больше любите деньги, чем друга, то ДА!
Горькая, но правда!!!
С одним обязательным условием - крупная сумма. И чем крупнее, тем эффективнее.
Всё зависит от того с каким желанием Вы отдаёте деньги. Если Вы уверены, что человек Вам отдаст деньги, то Вы наживаете врага, а если у Вас нет привязанности к деньгам отдаст или не отдаст Вы не обидетесь тогда врага не наживёте.
чтобы нажить врага достаточно сделать человеку доброе дело: дать взаймы тоже сюда относится!