Психология
Почему вы стали ненавидеть себя? Как вы выходили из этого состояния?
Я так думаю общество может воспитывать ненависть к себе. Начиная с садика и школы. От ребенка постоянно что-то требуют, не спрашивая у него, а чего хочет он. Т. е собственные желания заменяются желаниями общества. И если он не справляется с возложенными на него задачами, то подросток начинает ненавидеть себя, а ведь человек стремится быть как все, по крайней мере не хуже других. Ну и когда человек предъявляет завышенные требования к самому себе, а потом разочаровывается в себе. Если у человека желания не совпадают с возможностями, то может произойти внутриличностный конфликт. Чтобы выйти из этого состояния, надо принять себя и свои обстоятельства. Понять, что мы ценны и важны независимо от наших успехов. Это всё про меня.
не довелось это пережить.
Татьяна Кравченко
Это очень тяжело! (
люблю себя всегда и буду )
Книги Св Писаний способны наделить человека Мудростью. А Мудрый может превзойти себя, победив эгоизм.
Блин, не было такого.
У меня не было такого. Если после просыпания, то там наведённого полно.
обычно стараюсь взять себя в руки в эти моменты и переключиться на дорогих людей и обязанности. ненависть возникает когда понимаю что могу сделать что то не так. не привыкла к поддержке и добрым словам.
Что делать и как лечить свою в запое боль?
Да очень просто… свалю из дома и
Уйду в запой…
Выплевывая мысли… тьфу
Тьфу … еще раз
С табачной крошкой
Потом… очнувшись однажды утром…
Взгляну в замызганное зеркало,
Поскребу щеки бритвой,
Не послушною рукой…
Вымою рожу… тьфу! Опять во рту табак…
Налью стакан водки… выпью…
И вновь ринусь с головой…
Так ненавистный мне и моей Душе…
Но неотвратимый… длительный…
ЗАПОЙ.
Забуду имена… забуду встречи…
Руки, плечи, взгляд…
Что там еще в пьяном бреду я не успел забыть
Ага! Себя я не успел забыть… Себя!
Ну хватит ныть... иди в ларёк
День Чёрный ещё не выпит ...
После будешь поливать слезами Душу ...
Когда закончится заначка ...
Или опомнится и вернётся разлюбившая …
Да к чёрту всё … иду «бомбить» Ночной
Блок-пище-торг …
И как всегда ietlima … однажды
Да очень просто… свалю из дома и
Уйду в запой…
Выплевывая мысли… тьфу
Тьфу … еще раз
С табачной крошкой
Потом… очнувшись однажды утром…
Взгляну в замызганное зеркало,
Поскребу щеки бритвой,
Не послушною рукой…
Вымою рожу… тьфу! Опять во рту табак…
Налью стакан водки… выпью…
И вновь ринусь с головой…
Так ненавистный мне и моей Душе…
Но неотвратимый… длительный…
ЗАПОЙ.
Забуду имена… забуду встречи…
Руки, плечи, взгляд…
Ага! Себя я не успел забыть… Себя!
Ну хватит ныть... иди в ларёк
День Чёрный ещё не выпит ...
После будешь поливать слезами Душу ...
Когда закончится заначка ...
Или опомнится и вернётся разлюбившая …
Да к чёрту всё … иду «бомбить» Ночной
Блок-пище-торг …
И как всегда ietlima … однажды
Только сон, не менее суток
Когда много ем, как плохо мне от этого