Психология
Как ответить человеку на выражение : "тебе та че?" ,"че хотел?" ненавижу когда так со мной разговаривают?
Особенно мой батя любит использовать такие выражение : "тебе та что" , "отколись" меня это впрямь раздражает
на урале очень распространено это
= ну ты чо =
да ты чо =
= ну ты чо =
да ты чо =
Перевожу... Батя хочет, что бы ВЫ жили отдельно и не вмешивались в его личную жизнь .
Сразу "криминальное чтиво" вспоминаю)).
Вариант ответа:
- Я по делу
далее излагаете суть дела без доп. вступлений и не обращая никакого внимания на неприятное выражение
- Я по делу
то нужны, то не нужны... всем так и хочется влезть и чего-то поправить. не получится. придется создавать еще одну церковь. кто там после протестантов должен быть? "архибунтари" какие-нибудь?
"А что, с тебя можно что-то взять?".
"Ничего. Как я вижу, то, что есть у тебя - мне не нужно".
"Боюсь сказать, а вдруг пожалеешь дать".
"Всего понемногу в дальнею дорогу".
"Всё хорошее, что есть у тебя, отдай для меня, а я в ответ уберегу тебя от многих бед".
"Тебя! Всё остальное дам тебе я".
"Ничего. Я привык давать, а не брать".
"Того, чего тебе не жалко для меня".
"Частичку добра - хочется от тебя. Можешь мне его дать? Тогда готовлюсь принять".
"Я к вам с предложением и уважением, а не с желанием у вас что-то взять".
"Всего понемногу в дальнею дорогу".
"Тебя! Всё остальное дам тебе я".
"Ничего. Я привык давать, а не брать".
"Того, чего тебе не жалко для меня".
Но вы ведь тоже не идеальны. "Впрямь" нет в русском языке. Просто нужно быть терпимым к чужим недостаткам, мы все не идеальны.
Ни.. я и лука мешок.