Психология

Почему человек, живущий только для себя, не может быть счастливым?

С частье - быть частью. Быть полезным.
Любить и быть любимым.
Любовь к себе - очень маленькое счастье.
Фабула КМР №1: Уровень самосознания, или самоосознания человека, развивается, от ограниченности любовью к себе, т. е., от капризного эгоиста, через любовь к родителям, к семье, к осознанию единства и превосходства общих интересов (семьи), над личными, затем расширение этих принципов – дружба, любовь к школьному, рабочему коллективу, иному сообществу, нации, стране, расе, религии (идеологии) - к человеколюбию (общечеловеческому единству), потом включает туда единство флоры и фауны, потом, осознание живым – «неживого», - это уже планетарная любовь, затем любовь вселенская, ко всему Сущему - Божья Любовь. С этого уровня развития самосознания, взгляд на события этого мира, или точка зрения человека, признаётся сообществом, объективной, правильной. Только тогда закон справедлив, когда защищает любовь, а не ближнего к печатному станку. vk.com/konmira
Наталия Борисова
Лучший ответ
потому что людям нужно быть нужными
Назым Ержанова
Почему же, может быть счастливым и махровый эгоист. Знаю одного такого.
На самом деле это большое заблуждения людей, которые ищут (или живущих) созависимых отношений. Человек может быть одинаково счастливым и в свободе и в отношениях.
он счастлив
ведь у него есть кошка или собака
а людей давно презирает
Никто с ним не дружит (((
Ева Браун
Счастье потому что это целый пазл. Оно многокомпонентно.
Айкоси ...)
потому что он таки умный. счастье не вечно а от себя не уйдёшь
Жизнь сложнее дуализма, альтруизм не отличим от эгоизма
Я вот 13 лет с утра до вечера с Душевной любовью ко Всем без исключения Людям доставляла платные и бесплатные газеты по офисам и почтовым ящикам в разных районах города и в полезных делах НАСЛАЖДАЛАСЬ СЧАСТЬЕМ.
:)
Обожаю создавать пользу и радость Людям.
Обожаю доставлять и создавать удовольствие и радость Людям.
Обожаю Людей с планеты Земля.
Мы были созданы так, чтобы заботиться не тол ко о себе, но и о других. Блаженнее давать нежели принимать.
M. S.
Очень даже может
Лєна Llll
Почему не может? Очень даже может. Для каждого счастье свое и если человек думает своим (!!!) мозгом а не предубеждениями и нормами общества то он его найдет. И, кстати, не факт что позже он не изменит свое мнение. Например человек может легко жить до 30 лет для себя и делать все что ему вздумвется, а потом сказать "а, надоело это все" и изменить свою жизнь.
Наверное потому что он в скором времени останется совсем один✔
Алёна "@
Тот, который живет не для себя, тем более, счастливым быть не сможет. Чужие проблемы этого не допустят. А решениями только своих он не ограничится.