Психология
Почему личность и душа живут в разладе?... не всегда существуют в счастливой гармонии?...
Человек социальная скотина. Ведь людям свойственно строить отношения с другими людьми. А тут уже на тебе и 2 личности, и 2 души как минимум, толпа. А в одиночестве если жить, то уходить за Урал и в землянку зарыться, жить не радостно, но умиротворённо, как монах, только без правил. Счастливо? Хрен знает, гармония? Гармония без счастья? Спокойно, как почти мёртвый, тока так! =)
Разум не доволен Душой, которая способна прощать!
Душа обязана трудиться -и день, и ночь...
Личность проявление человеческого я, его важного эго, а душе, это не надо, она другое измерение-Бога.
ПОТОму что не всегда в душе одна личность, вот и спорят
Потому-что личность руководится Эго, а Душа -противоположность Эго, потому и возникает конфликт, человек всегда должен прислушиваться к голосу души.
добрый вечер) потому что душа иногда просит горнего, высокого и душевного...
а личность самоутверждается, отделяет себя от мира, она более рациональна
Светлана Сычёва
Вечера доброго!..)
… потому, что личность должна оберегать душу, а это дело хлопотное, особенно если душа не стремится быть благодарной…
Стоит ли делить ..
личность творение мира а душа истинное Я
Потому что душа должна контролировать ум . А не наоборот
Потому что привыкли. Это оооочень древняя и оооочень вредная привычка. Легче с герыча слезть, чем понять, что личность - это не ты, а плод обусловленного прошлым опытом разума.
мир противоречив и в этих каменных джунглях поэт пытается выжить и ему никто не помогает и даже требовательная муза морщится когда он вместо того чтобы писать стихи идет покупать в магазине хлеб и носки