Психология

Если группа несовершеннолетних детей попадает в неприятную ситуацию,

Родители должны расхлебывать совместно или каждый за себя?
каждый за всех
Катерина Моисеева
Лучший ответ
Аватария Добавьтесь почему за всех. Каждый родитель за своего ребенка в ответе, а не за других.
Ох, уж этот Шарик, одни расходы от него

Есть только один способ прекратить детскую
преступность. Необходимо принять закон, по которому
родители несовершеннолетних преступников вместе со
своими детьми будут подлежать совместной отсидке в
колонии, где родителей не разлучат с детьми и будут
проводить с ними профилактическую работу. Дети в этом
случае будут понимать, что соверши они
(несовершеннолетние) преступление, их родители будут
лишены работы, карьеры, зарплаты, а вся семья свободы на
срок, предусмотренный совершеннолетним за подобное
деяние.

Алексей Серебряков, уезжая в Канаду, озвучил проблему: "в обстановке постоянно ненависти, которая победила ...я не могу обеспечить своим близким безопасность".

И вот еще лет через пять, проснувшийся Цветков заявил 28 января 2020г.: надо же что-то с этим делать!

Милицию переименовали в полицию, создали Росгвардию, но вдруг Цветков говорит, что полиция ничего не может сделать с малолетней преступностью.

И ...

- Только оцените предложенное Цветковым решение -

...Надо создать муниципальную милицию, чтобы арестовывать малолеток и чтобы граждане безопасно могли пройти по своему району.

Т. е. реформа милиции оказалась бессмысленной.

Росгвардия защищает, видимо, не народ, а Путина - от народа.

И вот в довесок к бессильной полиции и росгвардейцам Цветков предлагает платить еще и создаваемой муниципальной милиции, которая, вроде бы, сможет приструнить распоясавшихся подростков, которые "не уважают возраст".

Чем были заняты подростки, в отличие от сегодняшней России, в СССР, да тем же, что и сейчас - соревнованием: детям вечно досаден их возраст и быт.

Вот только советские дети соревновались и конкурировали в кружках по интересам, в домах техника, во дворцах культуры и спортивных секциях.

Сегодня в России Путин уничтожил бесплатный досуг российских детей и теперь соревнование вылилось в уличное хулиганство.

И вот Цветков говорит, что полиция и ...гвардия не справляется!

Если вы не можете заполнить досуг российских детей, то самое простое решение, чтобы сократить детскую преступность - это:

См. эпиграф к данной статье.
Аватария Добавьтесь я не писала, что дети что-то натворили. Скорее родители, которые слишком рано свободу детям предоставили. Если бы родители не разрешили это, то и ничего бы не случилось.
Александра Курилова в песочнице за детьми должен быть глаз да глаз, иначе и песок будет в глазах и рев на весь двор
Каждый за своего.... А вообще дети как бы тоже несут ответственность за свои действия, только в разной степени.
Лучше бы совместно.
Аватария Добавьтесь но дело в том, что родители сами виноваты, что детей так поздно самих отпустили... что слишком рано свободу дали.