Психология

Почему вообще существует вопрос: Красив или не красив человек?

Разве в природе не все красиво? Даже ящерица и змея прекрасны... Все прекрасно, так как является частью природы
Tatjana Sport
Задумалась. Может потому что людям нравится все упрощать, на все вешать свои ярлыки, свои штампы, нормы
Юлия Верховых
Лучший ответ
это не оправдание безобразия.
я ему всегда говорил: Сбросиш-ш-ш ш-шкуру, обратно не влезеш-ш-ш
Ирина Ли
В природе потому всё и гармонично, что отбор идёт по красоте.
°~Brutal Bloondi~°
Сомнительное утверждение
Потому что есть мнения, а за мнениями стоит субъективность.
Самое лучшее объяснение по И. Ефремову: Красота - высшая степень природной целесообразности (роман Лезвие бритвы).
Ольга Феденева
Природный обман сознания человека. Условно человека ставят перед выбором, но не зависимо от выбора итог один, продолжение жизни. Инстинкт дурит сознание чётко и не заметно.
Эka Mdzinarashvili
Противоположность красоте безобразность - вряд ли кто-то может врождённым от природы чувством принять позитивно чьё-то уродство. В природе тоже есть наверное змеи-уроды, но это лучше "понимают" сами змеи.
Лина Рыженко
Ну бывает так, что некто некрасивый хочет заняться с тобой сексом. Человек хороший добрый, но захотеть его с твоей стороны просто невозможно. Даже думать об этом неприятно
Veronika Кофман
Красиво среднестатистическое.
Всё бы так, но также есть и несовершенство в мире. Я имею в виду мутации, например. И эта дрянь передается от родителей детям, внукам.
Нет... объективно есть красивые девушки (которые нравятся большинству)... и не очень (9 из 10 скажет что она страшная, один скажет что вроде ничего)... Тоже самое и с парнями... Кто то лучше в том отношении, кто то хуже... по другому и быть не может. Понятное дело, что найдутся извращенцы, которые слюну пустят на 200кг отвисшего сала... но таких единицы и это красивой её не сделает... А субъективно, красота и привлекательность, она задается мнением, и выбором большинства... ровно как и всё в этой жизни
Да будет так.
Но мне будут приятны только красивые лично для меня (не только внешне, разумеется).