Если не ошибаюсь, немецкая пословица - аналогия здорового питания.
Завтрак съешь сам - в начале дня необходимо для подпитывания организма энергией (основа);
обед раздели с другом - часть дня прошла и организму нужно меньше энергии;
Ужин отдай врагу - день закончился, переедание грозит отложением жиров на боках, т. к. энергия ни куда не тратится, а организм должен отдыхать. А если покупаешь на ночь, то организм будет работать и откладывать запасы.
Психология
А почему надо ужин отдавать врагу?
Это значит жить с ним? Или носить свой ужин к нему на дом?) что то не хочется!) сама съем)
Чтобы враги во сне не терзали.
На ночь вредно есть.
ЧТОБЫ КОШМАРЫ НЕ СНИЛИСЬ
Чтобы он потолстел)
сытый менее злобен))
Что бы враг вкусно ел... жирел и поправлялся )
чтобы он пожирнел
Можно и не отдавать, а сьесть самому. Вместо завтрака - кофе, в обед - бутерброд и полный отрыв в три блюда на ужин. А перед сном - тренажеры. Такую схему питания успешно опробовал на себе авторитетнейший кардиохирург Лео Бокерия. Сам врач прекрасно выглядит, несмотря на зрелый возраст: в хорошей форме, подвижен, активен, оперирует ежедневно и готов к дальнейшим свершениям. Казалось бы - вот формула здоровья и модель для подражания - бери и используй. Сам доктор признается, что подглядел эту схему питания у западных коллег, которые живут долго и не испытывают проблем со здоровьем. Однако российские специалисты не склонны брать западную методику на вооружение. Даже с учетом того, что ее проповедует столь высококлассный специалист, говорит хирург-кардиолог Владимир Хорошев:
Чтобы он понял: если с ним делятся, значит, его больше за врага не считают)
Лучше поделиться
Предлагаю начать враждовать )
Будет тебе полезно, а ему вредно.
доброта в замен агрессии и принуждению