Психология

Как подобные люди впадают из одной крайности в другую? С чего они начинали?

Вот представим, жил не совсем полноценный человек, который жестокий (иногда очень), и при этом очень трусливый и не самостоятельный.
Но в итоге он самостоятельно стал очень опасным ублюдком, которому было плевать на всё, особенно на себя и свою жизнь.
Как он это сделал? С чего он начинал?
Любой ответ будет не правдой.
Мы же не команда исследователей психологов фиксирующая каждый миг его существования в мире с момента рождения?!)
Е=
Евгения =)
Лучший ответ
Комплексы полученные в детстве дали результат
И зачем Вам это надо знать?
воспитание тоже влияет
Вера Гриб
Незнаю держусь от таких подальше
Елена Мисюрёва Честно говоря, мне должно быть плевать от кого вы там дальше или близко держитесь. Не знаете ответа на вопрос, который человек задаёт, прочь от его вопроса тогда
От хорошей Жизни и трезвости ума - человек метаться не станет
Айдана Кажиева
Елена Мисюрёва Мне должно быть плевать. Я спрашивал о другом
да кто ж знает то.. я вот и предположить то не в силах
Корни в детстве, комплексы это и их сверх- компенсация
Начинали с алкоголя, с рюмки водки.
Повлияло ...
инет
Иришка Kuznetsova
Воспитали его таким.
наверно те из них которые сами еще не определились с тем чего они хотят от себя, других, от жизни
Елена Стешенко
Свободный выбор зла
с матери
Valentina Potapova
Вот с этого и начинали. Неуверенный в себе человек пытается самоутвердиться через свою жестокость. Так и начинают маньяки .С малого начинают, потом втягиваются, чувствуют безнаказанность, наслаждаются чужими мучениями.
С себя и начал. Раз сначала был не самостоятельным, а потом стал самостоятельным.
Анна Ершова
с потери себя..
Обиды и желание отомстить
Смотри сериал карпов
С перманентного озлобления на жизнь и людей, которое стало толкать его на размышления и действия.
Майгул Тілек
Их колбасит.
Это с чувств.... особенно инстинкт самосохранения...
Ання Цяцька
"Но в итоге он самостоятельно стал" - что ты за хрень пишешь? Жестокими не становятся, такими рождаются. Я тебе пример. Мой отец был жестоким, но я ещё хуже его. Нет, я не набрасываюсь на людей, просто смотрю на вещи по-своему, равнодушно. Это очень неуловимая грань, которую не каждый увидит. В меня отец стрелял из пистолета, я ему выбил передние зубы. И это тогда я ещё был маленьким. Как-то он погиб в Японии. Когда я узнал эту новость, я заплакал, но через полчаса тут же уселся играть за компьютер. Когда его хоронили, мы стояли возле гроба, фотограф сказал: "Гляньте на камеру, сейчас я буду фотографировать". И тут он спросил: "Молодой человек, зачем вы улыбаетесь? Вы же не на свадьбе". Я ответил: "А, ну да, точно", и сделал смиренное лицо. В 2010 году мне сказали - у тебя умерла бабушка. Спокойно ответил: "И что мне теперь делать? Рыдать? Ну и хрен с ней. Я её давно проклинал". Это и есть жестокость. Если бы мы жили в средневековье, я бы спокойно смог перетравить всех родственников, как Борджиа, как Медичи. А что касается неродственников, о тех даже заикаться не стоит. То для меня вообще никто - брёвна, как говорили в отряде 731. В детстве тётка прозвала меня Омен. Я ей подстроил так, что она чуть не соскользнулась с балкона с 3-его этажа.
Я осознаю свои грехи, но какое может быть но?
Natasha Marihina
Aidana Karibzhanova и чему ты хвастаешься Ты же не человек, ты же ошибка природы
Дык дурак жеж....
Ольга Малышева
Не верю ни единому слову, это вы не о себе.
Ксения Тупик
Прочитайте историю воландеморта, хитли, мусолини, обамы, дудаева, навального.
всё идёт с детства
Elza Pak
Психопаты-родители навязывают такие чувства.
Смотря какой человек, и смотря что конкретно для вас сильный человек и его поступки.
Чтобы стать плохим человеком, для этого не нужно ничего думать.
Ирина Громова
Плевать ему на свою жизнь
С неуверенности.
с картинки в своем букваре
Понял видимо что ему нечего терять в своей жизни вот и стал отбитым на всю голову.
Екатерина Хан
Всё можно делать только туда служить не иди, где служащие организованно этим занимаются, а так люди они разные, вон почитай тут что пишут, любые варианты.
Olga Miller
С ненависти.
Pe
Perizat
Всё идёт из детства, а я бы даже сказал, что из утробы матери. Считаю, что там формируется психика человека в некий алгоритм поведения из ощущений, что передаёт ему мать : её отношение к себе, к ребёнку и окружающему создаёт обший фон мировоззрения. Рождённый в гармонии не встанет на путь истребления.
Земля круглая
А.
Анютка .