Психология
В жизненных ситуациях вы чаще блюдете "золотую середину" или впадаете в крайности...?
Чтобы эмоции не захлестнули, применяю хитрый метод. Представляю себя в старости и как я вспоминаю вот эту вот ситуацию, где дала волю своим эмоциям. Улыбаюсь и задаю вопрос - «ну и зачем, милочка, ты тратила на ЭТО нервы, переживала! » И всë, мои эмоции успокаиваются. :-) Суета по пустякам, превращение мухи в слона - с позиции прожитых лет это будет выглядеть смешно. :-) Есть действительно вещи, которые стоят эмоций. Радостные события, горе, настоящее, а не потому что не купила что-то или не встретилась с кем-то. Чтобы быть долгожителем, не стоит тратить себя на несущественные вещи. )
Юлия Ниненко
Дарья а во сколько лет Вы приняли для себя такую установку..?
Я-азартный человек. Иногда.
Штормит, кидает из стороны в сторону .
Мне эти крайности сыграли со мною злую шутку, но и выручали не раз .
Слабое место во всем этом предсказуемость, но и алиби порой не надо, доказывать что не " верблюд " .
Сейчас немного успокоился, но иногда кидаюсь на провокации .
Доброго времени, Светлана!) )
По ситуации и обстоятельствам. Мне это всё на пользу. Здравомыслие не теряю.
Юлия Ниненко
Здравия, Елена! ))
Блюду крайности, хочу сразу и всё, ну а если не получается то пошли все на.. . )))
Ценю уравновешенность. . пока не становится слишком скучно.
мне просто необходимо цунами... и страсти... и накал.. .
иначе я как будто не живу.
Зависит от ситуации.
Хотелось бы равновесия, но моя природа мне этого не позволяет. Это многоуровневый вопрос.. .
Вот сейчас например, я нахожусь в стадии борьбы со своей вредной привычкой. И мне интересно, кто во мне сильнее: изворотливая сволочь, которая оправдывает все что мне нравится, или я-таки хозяйка своим желаниям. Что этот процесс по сути - крайность и попытка вырвать "дрянь" с корнем, или попытка достичь гармоничной середины?
Мост между душей и разумом.
Сначала включаются эмоции, потом голова. Конечно, эмоции быстрее и произвольнее. Голова - на решении.
блюду крайности и впадаю в середину
можно еще какой-нибудь смешной вопрос, ато я почти засыпал)