Психология

Стоит ли заводить вторую собаку?

Ирина Бельская
Не советую-проблем прибавится.
Ирина Мазина
Лучший ответ
я б не стала. У меня было две собаки, они дружили, пока один из них был молодым псом. А когда стал половозрелым, они начали собачиться и драться.
В смысле мужа?)
Ну смотри сама)))
Если только будешь за ними на улице убирать экскременты.
Кобель есть - щенки должны быть...
Lyudmyla Vasyutina
Почувствуй. Сможешь? Заводи!))
А с первой что ...
Некоторые породы тоскуют днём без хозяев и рвут всё подряд))) А вдвоём этой проблемы нет...
Мария Морозова
Если хотите
..Хаски родила.. все продались, за одну оставили полностью сумму.. и.. пропали.. думаю-где одна-там и две.. две девки думаю уживутся..
Ольга Гришанова Хаски - возможно, и уживутся: упряжные собаки. А я наблюдала, как в одном доме две маленькие собачки, малые пудели, мама и дочка, постоянно грызлись между собой, создавая немало шума. Потом, не усмотрели - одна из них в общем дворе попала под автомобиль: шофер заводил машину, не заметил...
Первая "сломалась" от попытки завести кривым стартером?
Это на твоё усмотрение
Но не заводи сучку, если есть сучка и кобеля, если у тебя кобель. Цапаца будут оч сильно
Света Ким
Если вы задались этим вопросом - то, конечно же, не стОит. Одна собака - полностью подчинена вам, когда появляется вторая - они со временем начинают выяснять отношения, каждый претендует на первенство, в конце концов сильнейший становится лидером, "вожаком стаи". Особенно - когда обе собаки большие. Общение с ними - требует опыта, навыка, новичку не под силу, - тут требуется знание зоопсихологии.

Так что, памятуя Козьму Пруткова, "если у вас не болит голова - не завязывайте ее."
Дина Ярыгина
Если первая не удовлетворяет, то можно и вторую завести.
У соседей спросите, они плохого не посоветуют!
Спроси первую собаку, она как, согласна?
сучку...
для компании
Главное не превращать дом в псарню