Психология
Вы тупо подчиняетесь своей судьбе, не делая ни малейших попыток сопротивления?
Да, не сопротивляюсь, но корректирую)
Я живу как хочу, но в судьбу верю)

вот такой уж я тупой
Нет. Я её целую.
А куда-не скажу.
Можно и так сказать.
Чему быть - того не миновать
На жизнь смотрю как на фильм кем-то срежессированный. Иногда пытаюсь найти в нём свою роль. Но всё равно считаю, что мир существует, покуда существую я, а вокруг меня идёт спектакль.
Сопротивляюсь устоям общества, но жизни сопротивляться бесполезна, она всегда в равновесии и что бы не происходило и как бы я не поступал, хорошего и плохого всегда поровну.
по Библии судьбы нет. Что посеешь, то и пожнешь, это аксиома. Мы сами ответственны за многое, что случается в нашей жизни. Если было бы предопределено, то не нужно было бы прилагать усилия, чтобы спастись.
Наука обществознание выделяет главный закон, действующий в социуме, — личные желания и права теряют силу, когда появляются права и потребности другого человека.
Самоконтроль – это способность человека управлять собой и оценивать собственные поступки. Когда человек не способен к самоконтролю, то он действует бездумно, автоматически, а это значит, что им уже кто-то управляет. Либо человек управляется эмоциями, либо он руководствуется убеждениями, которые в него были вложены другими людьми, либо его начнут контролировать окружающие, как только заметят, что он не знает, куда плыть и как правильно поступать.
Самоконтроль – это умение человека отслеживать и менять свое поведение в зависимости от потребностей и обстоятельств. На то, как именно будет происходить развитие процесса самоконтроля, влияет воспитание человека, его способность думать автономно и не зависеть от окружающего мира.
В то же время, постоянный самоконтроль поведения и эмоций грозит развитием психических заболеваний, а также нарушениями в работе внутренних органов.
Самоконтроль - https://vertclinic.ru/samokontrol/
Судьба для безответственных людей придумана