Психология

Почему одни люди склонны себя мучить, а другие - делать себе хорошо? От чего это зависит и как взаимосвязано.

Maria Ulybashka
Это выглядит как этот человек схлопывается, это изза того что в этом человеке есть противонамерения - он сам себе противоречит и сам борется с собой, мучая себя.
Куралай Иманалиева
Лучший ответ
одни мазохисты..
:) а другим пофиг
Nina Tsakadze
От желаний это зависит.
Татьяна Минина
Садисты, они, чтобы сделать окружающим больнее, начинают изображать муки, физические, но не муки совести, создают проблемы на ровном месте и предоставляют разгребать их другим, сами при этом пальцем о палец не ударят. Ну вот, как ведут себя, так и живут, в вечной грязи, как психической, так и физической. Но при этом вынуждают так жить и других. И ещё требуют к себе повышенного внимания. Знакомо?
Полина Белова
Это зависит от степени погруженности в иллюзорный мир.
Я вот сегодня мучаюсь, еле хожу. Потянул себе бок. Вовлёкся.
Юлия Созыкина
Юлия Созыкина И мне откуда-то свыше пришла мысль: "посмотри фильм 13 этаж". Как ответ. Посмотрел и всё ясно стало)
это выглядет так.. недавно у соседки потерялся красивый пушистый кот! так вот дальше... через месяц возле дома соседки сидел уже не тот красавчик. а кот с головы до поясницы в лишае.. твердое тело как гипсом его отделали. побежала в аптеку за лекарствами мазью отмыли. вычистили. а соседка напротив, вышла против того чтобы ее оставили. мол заразная и когда я пришла, кота уже небыло. его усыпить отдали сволочи... до сих пор больно мне. вот и делайте вывод. мне больно а им хорошо. что избавились... ((((
Зависит от выбора человека.
я думаю от того, что одни любят себя, свою жизнь, и поэтому делают себе хорошо
А другие ненавидят себя-пассивная попытка самоубийства