Психология
Молитва псалом 90.
От чего эта молитва псалом 90.
скорее для чего))
для защиты
Анюта Осипова
Мне нужно снять порчи.
От глупых мыслей.
Теилим - псалмы царя Давида
В них царь Давид, великий каббалист своего времени, описывает весь духовный путь исправления природы человека. Для возвышения над своей эгоистической природой, человек, действительно желающий, исправлением своего эгоизма сближаться с Творцом, постоянно ощущает в себе все новые эгоистические желания и свойства – и немедленно делает все возможное, чтобы в итоге прийти к просьбе к Творцу об исправлении. Этим он вызывает свет исправления.
Счастлив человек, который не ходил по совету нечестивых, на пути грешников не стоял, и в собрании легкомысленных не сидел. Только к Торе Творца влечение его, Тору Его изучает он днем и ночью. И будет он, как дерево, посаженное при потоках вод, которое плод свой дает во время свое и чей лист не вянет; и во всем, что ни сделает он, преуспеет. Не таковы нечестивые, но как мякина они, которую развевает ветер. Поэтому не устоят нечестивые на суде и грешники – в общине праведников. Ибо знает Господь путь праведников, а путь нечестивых сгинет.
Почему волнуются народы и племена замышляют тщетное? Встают цари земли и властелины совещаются вместе – против Господа и помазанника Его: "Разорвем узы их и сбросим с себя путы их!" Сидящий в небесах усмехается, Господь насмехается над ними. Заговорит Он с ними в гневе Своем, в ярости Своей напугает их. Ведь Я поставил царя Моего над Ционом, горой святой Моей! Расскажу о решении: Господь сказал мне: сын Мой ты, сегодня Я родил тебя. Проси Меня, и Я дам народы в наследие тебе, и во владение тебе – края земли. Сокрушишь их жезлом железным, как сосуд горшечника, разобьешь их. А ныне, цари, образумьтесь! Внимайте назиданию, судьи земли! Служите Господу в страхе и радуйтесь в трепете. Вооружитесь чистотой, чтобы не разгневался Он, чтобы не погибнуть вам в пути, ибо еще немного – и разгорится гнев Его. Счастливы все, полагающиеся на Него!
Псалом Давида, когда бежал он от Авшалома, сына своего. Господи, как многочисленны враги мои, многочисленны поднявшиеся на меня! Многие говорят о душе моей: нет спасения ему в Боге! Сэла! А Ты, Господи, щит для меня, слава моя, и возносишь голову мою. Голосом своим к Господу взываю, и ответил Он мне с горы святой Своей. Сэла! Я лежу и засыпаю, пробуждаюсь, потому что Господь поддерживает меня. Не боюсь я десятков тысяч народа, которые находятся вокруг меня. Встань, Господи, помоги мне, Бог мой, ибо Ты бил по щеке всех врагов моих, зубы нечестивым расшиб Ты. У Господа спасение! Да будет на народе Твоем благословение Твое! Сэла!
Руководителю на негинот псалом Давида. Когда взываю я, ответь мне, Бог справедливости моей. В тесноте Ты дал простор мне, помилуй меня и услышь молитву мою! Сыны человеческие! Доколе честь моя – на позор? Доколе любить будете тщету, искать лжи? Сэла! И знайте, что отличил Господь для Себя благочестивого. Господь услышит, когда я буду взывать к Нему. Содрогайтесь и не грешите, размышляйте в сердце вашем, на ложе вашем – и молчите. Сэла! Принесите жертвы справедливости и полагайтесь на Господа. Многие говорят: кто покажет нам добро? Испытай на нас свет лица Твоего, Господи! Ты дал радость сердцу моему большую, чем была у них во время, когда умножились хлеб их и вино их. С миром лягу и засну разом, ибо Ты, Господь, один даешь мне жить https://www.youtube.com/watch?v=tpToM2V7IWg
От тревоги, как и 22