На эту тему особо много теории не напишешь. Жить семьёй просто веселей.:) И богаче - событиями, эмоциями, возможностями. Женщина может то, чего не может мужчина, мужчина может то, чего не может женщина. Да и материально тоже богаче.
То есть сама жизнь как-то насыщенней и разнообразней. Проблема только в том, что в этой насыщенности люди часто теряют всякую меру, обрастают эгоизмом, начинают лезть друг другу на голову и т. п. Когда же есть культура поведения, то всё это обходится. Ну и конечно проблема одиночества это бездетность или несчастно одиноко растущие дети. Я бесконечно благодарна родителям за своё детство.
Психология
Почему человек так боится одиночества? Как оно может оказать пагубное влияние? Посоветуйте книги об этом.
Зачем бояться одиночества, если ты по натуре экономный?
По кочану. Истинные гиганты духа уходят по дороге жизни без попутчиков.
А печальный пример - Джек Лондон "Мартин Иден".
какое пагубное влияние это мечта ))
Одиночество губит когда нужна помощь, а помочь некому. Это часть цены
Робинзон Крузо.
Он пионер одиночества.
одиночество иногда вещь нужная, чтобы отдохнуть от Всех!!! но долго остоваться в нем нельзя. именно одиночество иногда притягивает других, также одиноких!
Человек не боится одиночества, он стремится к этому.
не ищи конкретные.. найдешь фуфло )
Одиночество — сильное чувство, которое может стать очень тягостным и мучительным. Это чувство внутренней пустоты, отчужденности, изолированности от других людей. Оно может сделать человека ранимым и вселить в него страх.
Но быть одному не обязательно означает быть одиноким. Человек может долгое время быть один, радоваться жизни и вовсе не чувствовать себя одиноким.
Не все человеки его боятся, некоторые к нему стремятся.
И никакого пагубного влияния, если человек сам к нему предрасположен.
А то мешают "всякие".)
Просто, по-моему, как нигде, как говорится, то, что ищете. Это реальная история жизни самого современного автора, наше время тоже описывается. Люди все реальные, их имена тоже. Люди сейчас среди нас живут. 2 части, ожидается 3. Автор удивительно описывает темы, о которых стоит каждому задуматься. По жизни одиночество, хотя внешне так не кажется. Казалось бы семья есть, но по факту не только понимания никакого, одни страдания и именно из-за этого не только в семье нет гармонии, жизнь, вообще, не складывается. Рекомендую. Марина Немцова " Дневник ночной бабочки"