Думают, что Бог на земле и позволяет твориться на ней злу!
Надо читать первоисточники, где ясно написано, что у Бога - царствие небесное, где все мы будем после смерти. А на землю мы сосланы за выбор Адама с Евой свободы от Бога. Вот и живём тут со своею свободой! (
Психология
Как люди становятся атеистами и во что начинают верить тогда ?)
Люди атеистами от рождения являются. Вот что верят? Ну, например, в дружбу.
Атеистами рождаются, а не становятся, точно так как и верующими
в социальную справедливость... и представьте себе в наше то время..))
Атеистами не становятся, а рождаются. Религию внедряет окружение и Культура.
А вам нужно это? Судя по вопросу нужно... хорошие люди становятся атеистами....
Атеистами рождаются. Потом их могут обмануть.
Когда дьявол приходит в их души... Пс. 13:1. Сказал безумец в сердце своем: «нет Бога». Они развратились, совершили гнусные дела; нет делающего добро.... Погибели предшествует гордость, и падению – надменность Притчи 16:18....для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, 2-е послание Коринфянам 4:4... Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам-обольстителям и учениям бесовским, 1-е послание Тимофею 4:1....и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь; Евангелие от Матфея 24:12
Не знаю
В силу интеллекта.
В себя.. но что то за вера в то что может погибнуть от ветерка.
Мне кажется те кто становятся атеистами не верят не в кого. Живут себе и не парятся. У каждого своя вера.