Психология
Смерть - Бог атеистов? В Нее невозможно не верить?
Чепуха! Любой бог требует поклонения. А с какого перепугу поклоняться смерти? Этим, конечно, кое-кто занимается, но отнюдь не атеисты.
Людмила Шведчикова
Не поклонения - признания..
А зачем в нее ВЕРИТЬ? Она есть, можешь верить в нее, можешь не верить. Атеист плюет на смерть, потому что пока он жив, смерти нет, а когда его смерть придет, его уже не будет! Смерть страшна убогим. Прошу не счесть за оскорбление, "у бога " - убогий!
Людмила Шведчикова
Он плюет на Смерть, плюет на Бога ( Жизнь) - но пользуется обоими. Кто он..?
Гена, опять?
Ну не ленись! Прочитай определение веры. И тогда не будешь выглядеть так неуклюже.
Ответ: слова "верить" и "знать" - не однокоренные!!!
Людмила Шведчикова
Определений много. Всех не прочесть. Или ты справился?
Верят обычно в то, чего нет - иначе бы не верили, а знали. А смерть есть - об этом знают и поэтому вера и боги тут ни при чем. А что касаемо атеизма - стоит сходить в любой онкоцентр и посмотреть на детей с раком костного мозга - да будь тут хоть капля Бога - разве бы он такое допустил? ПРосто перестать морочить себе голову химерами - для этого тож нужна смелость - а то щас модно жить как Платон говорил: " Я буду верить - потому что если Бога нет - ниче не теряю, а если есть - пролетаю". Верь тут хоть кто-нибудь в ад - люди бы не грешили - кому охота на вечность на сковороду? Никто не верит - ни в черта ни в Бога - мода это. В моде нет ниче плохого с другой стороны. Атеист просто смелей любого кто верит в Деда Мороза - и взрослее - ну что тут поделать.
Людмила Шведчикова
Откуда взялась Жизнь - Вы знаете или верите? ..И Смерть?
Определенно.
Смерть это прекращение жизнедеятельности организма, а не сверхъестественное явление. Вы же не будете говорить что например электрочайник сгорел по воле божьей?
Людмила Шведчикова
Допускаете вмешательство Случая?
Это немного не к ним.
Культ Танатоса это что-то по части спартанцев.
Людмила Шведчикова
По части или по целому - тебе видней. Много или немного - тоже. Может ответите за них, какая у ни мечта?
Смерть это библейский персонаж. Атеисты это те, кто сжигал церкви и расстреливал священников.
Людмила Шведчикова
Жизнь - тоже персонаж?
Смерть-это факт. Факты не нуждаются в вере.
Людмила Шведчикова
Факт и то, что смерти нет. Зависит от того, кто его его им считает..
есть также куча других вещей в которые невозможно не верить, например то, что дождь мокрый.
Людмила Шведчикова
Это не вопрос веры .
Нина Маслова
так и смерть не вопрос веры, такое же обычное явление как и дождь