Психология
Как бы научиться почаще "вылезать" из собственной головы?...
Как бы научиться почаще "вылезать" из собственной головы - подумали тараканы и устроили внечеловеческие тараканьи бега...
Аэлита Шувалова
А человек вдруг перестал удивляться...)))
Обстоятельства -вынудят...

Дааа Это - проблема. Тараканы атакуют все время.
быть ближе к Природе.
А может не стоит, всё же уже насиженное место. Чтобы потом ещё больше не жалеть. Может просто поменять колокольню
Не зацикливаться на себе, общаться с разными людьми.
Можно стараться забыть про все текущие задачи, проблемы. Просто на время отключиться от них. Вспомнить, что жизнь подарена вам прежде всего, чтобы жить.
Можно сконцентрировать внимание на вдох-выдох. Или\и оглянуться вокруг и увидеть (осознать увиденное) 5 объектов, услышать 5 различных звуков в данный момент и прикоснуться к 5 разным предметам, совершить всё это с полным присутствием. Мне помогает не застрять в собственной голове.)
Научиться безумию невозможно. В пропасть безумия можно сорваться с тропы разума.
Не переживай, ты каждую ночь из неё выходишь, сам того не замечая, главное не заблудиться в астрале.
Это главная цель того что называется медитация. Существует много разновидностей медитативных практик... Попробуйте понаблюдать за мыслями возникающими в голове, станьте их сторонним наблюдателем, пускай между вами и мыслями возникнет дистанция.
лучше залезть кому то на шею.)))
Попробовать прыгнуть выше неё ????
Это хороший вопрос язык принес нам как пользу так и вред. Зебра например не беспокоится потому что не думает не о прошлом не о будущем чего не скажешь о людях...
Даже нечего ответить. Что- то да.