Психология

Почему люди ..думают о суициде.. что их к этому.. подталкивает?

Посмотрите фильм "малышка на миллион"
Ал
Алина
Лучший ответ
Василина Дмитерко Приятного)) давно вас ...не видела в своих вопросах)
Алина все самое лучшее живет сердце! ты в нем есть.
болезнь депрессия
Люди со слабой психикой, они рождаются такими, немного конечно не корректное сравнение, но как бракованные.
Aidai Ishembaeva
Великое многообразие и невозможности жизни ((
жалость к себе, им не хватает внимания от окружающих, им кажется, что все обязаны им помогать и во всем.)))
Gulziya Sagatova Ха, когда я думал что нужно искать путь освобождения от страданий, изучал эзотерику. Но я только создал ещё больше страданий. Всё было бессмысленно с самого начала. Просто в духовных поисках идёшь на ощупь и совершаешь ошибки. Только в конце приходишь к пониманию индуизма и буддизма, но уже поздно.
всякие болезни... жизненные невзгоды... нищета... преступления.... алкоголь ...наркота...
Иванна Юхимчук
Причин достаточно, но ни одна не стоит Жизни
Gulziya Sagatova Раньше я всегда думал и не понимал, почему люди так цепляются за жизнь. Потому что вся моя жизнь была на нервах и беспокойстве. Не видел ничего плохого в том чтобы избавиться от такой жизни. Но сейчас с возрастом думается хорошо было бы просто уметь спокойно жить в обществе, появилась какая-то маленькая жалость к утрате этой жизни. Хотя всё равно от жизни ничего не нужно, разбитую чашку не склеишь, разбитую психику не восстановишь.
Безысходность и неприспособленность к обществу и когда просто видишь что ничего не изменить.
Слабость духа и души
Не в РФ потому что
Отчаяние, вызванное тяжелой ситуацией-болезни, нищета, одиночество, смерть близких. От хорошей жизни в петлю никто не полезет.
Светлана Зуева
...ужасная депрессия, которая порождает мрачность, ведущая к суициду
Нет новых ощущений, новых, ярких оттенков в жизни. День сурка каждый день, ощущение что живёшь уже 1000 лет и все кругом знакомо и заезжено от физиологической составляющей жизни до духовной. Не интересует то, что интересно другим, например поехать греть жопу в Турцию или ещё куда и так во всем. В отношениях тоже всё наперед известно. Как будто 100 железных сапог сносил и 100 железных хлебов сгрыз пока шёл, как в той сказке. Даже смена места жительства не спасает. Словно ты в тюрьме и хочешь совершить побег, а не отсиживать срок до звонка. Когда ты по всему должен был умереть после рождения, но тебя затащили сюда за уши обратно в последний момент, создается ощущение, что ты здесь по ошибке. Едешь по жизни к своей могиле общественным катафалком без билета, зацепившись за бампер, потому что место для тебя в салоне не предусмотрено.
Galina Zakharikova
Зацикленность на недостижимом. Нужно менять Акценты желаемого. Что в достижении других людей, что предметов ...Нужно снижать ценность желаемого
Татьяна Тюрина А ради чего, собственно, снижать?
Хотя бы подумать... Всё же легче...
Подталкивают негативные чувства. Люди, которые решились на этот шаг - бесхребетные. Щас объясню. Многие эмоциональные люди бросаются с многоэтажок или режут вены из-за скачка негативных эмоций, это может быть как расставание со второй половинкой, измена, потеря смысла жизни. Возможны и другие варианты, например у тебя кредит, проблемы с учебой, родственниками или просто тебя гнобят и бьют, проблемы на работе и многое другое. В этом случае они не хотят решать проблемы и просто отпускают все с рук. Хотя и для суицида нужна смелость, но не об этом щас. С эмоциями немного труднее.... Не всякий может успокоить свое сердце, даже "время лечит" не всегда. Держать голову в холоде и эмоции под контролем мы не можем (не машины же), а под эмоциями мы всегда слабы, не рассуждаем трезво, сподвигают нас на крайности и глупости. И такс, что мы имеем, суицидники - бесхребетные, не имеющие твердый ум, пережившие потрясение люди.
Твой вопрос, шалунья.