Психология

Может ли человек быть умным, если он не может донести другим людям свою точку зрения без оскорблений?

Аня Черяпина
априори человек не может являтся умным если он не понимает как донести свою мысль без лишнего другому
Бота Ержанова
Лучший ответ
Может.
Оскорбление - не показатель интеллекта. Оно - показатель воспитания. Кроме того, люди могут СЧИТАТЬ оскорблением то, что таковым не является. Когда, например, тебе говорят неприятную правду (то, что тебе не льстит) - ты можешь оскорбиться. А между тем, сказана была всего лишь правда! Поэтому надо сначала адекватно оценить, было ли сказанное "оскорблением" - а уж потом делать выводы о воспитании собеседника.
Интеллект же его - оценивается по другим критериям.
конечно может.. унего просто нервы расшатаныы, что с умственными способностями не связано.
ну скажите тоже... дебил он и в Африке дебил
Ирина Кемкина
может, вы же не можете создать типо новой теории вероятности, но вы же не дурак)))
Людмила Юркова
да но исключительно, если оскорбление это самоцель общения
Irina Rusakova
Если он не хочет ее доносить, то он наверное недоумок
Ирина Штарк
многим людям вообще ничего нельзя донести-у них рельса в голове.. Можно только кувалдой постучать..
Разум и умение донести ..разные в принципе понятия ...Человек способен мгновенно осмыслить а вот передать другим не каждому дано ...некоторые срываются на оскорбления из за того что их не понимают окружающие ..а некоторые как Кличко ..у них язык не поспевает за мыслями ...НО при всем этом эти люди могут быть одаренными и даже гениями ...Стивен не очень то и красноречив был ..но это не мешало ему мыслить...
Ольга Котова
...)))в истории даже сжигали за это....)... и ничего... правда всё равно пробилась...)
А что - можно донести свою точку зрения посредством оскорблений? С каких пор?
Лидия Галкина
Аня Черяпина Нельзя в этом то и дело.
Екатерина Гусева ну вы ж понимаете - начинают вполне мирно.. .
Может. Умный - это не всегда обладатель крепкой нервной системы и хороших манер.
Оксана Голуб
Аня Черяпина умный найдёт подход, когда ты объясняешь ребёнку что-то сложное ты спускаешься до его уровня и начинаешь говорить на его языке, кто умный тот и должен спускаться
Может. Иногда оскорбление-это показатель алкогольного опьянения или психического расстройства. Абстинентный синдром, опять же... Неудовлетворенность, психопатия. При этом человек может знать теорию наночастич и аналогию мышления. Например.
Нет, он тупорез
Нет, не может. Умный понимает, что оскорбления отбивают охоту его слушать
Takhmina* R*
Юлия Говголенко Ну и что с того? Может быть, он именно этого и добивается? Значит - действительно умный.
Takhmina* R* поумнеет, когда зубов недосчитается
Да конечно