Психология

Зачем вам нужно это саморазвитие? ?)

Так таким людям и жить интересно!
Dili ********
Лучший ответ
просто пригодится для общей эрудиции
Как говорится... выпендриваться - это не моё.
Юлия Гутовская
Пока не попробуешь, не узнаешь )
Ириша Гужина
Чтобы стать лучше.
Чтобы дурой не быть)
Юлия Дымша
Саморазвитие необходимо для самопознания, расширения горизонта познания и познания собственных границ
Марина
Чтобы быть успешной, занимаясь любимым делом!)
Для повышения своего интеллекта.
Алёна Баранова
Предупрежден ...
Марина Зелеева
в любом случае не помешает
Просто не хочется деградации и застоя
никак НЕТ
Elena Gloukhova
Пардон - здесь общение, а саморазвитие у каждого своё)))
Я уже давно саморазвился! А вести себя надо скромно!
Alina #
Для себя
Быть бытовым и думать только о быте -плохо
Irina Romanova
Есть люди, для которых это потребность и образ жизни
Диана Халитова
Благо я в такое не верю.
Есть природа материи. Можно ее понять. Ну, как бы и все.
А нам "это" саморазвитие не нужно, нам ТО саморазвитие в самый раз!)
У меня саморазвитие направленно только на мои увлечения и специальность, которая тоже является одним из увлечений)
Так что в моём случае я занимаюсь саморазвитием потому что мне это интересно))
Я не развиваюсь в направлениях которые мне не интересны
@*
@**syzi**@ **
чтобы не сдохнуть улыбающимся идиотом..
Построение рая на земле и улучшения посмертной участи два вопроса которые оправдывают время на них затрачиваемое.
Чтобы бабок срубить!
Аля Леонтьева
знания, опыт, духовное развитие, физическое развитие. Много чего. Каждый сам выбирает свой путь. Кому что нравится
Natalia Shilowa
Поздно, уже произошло... стал не как все!
Я любопытный. Меня двигает мое любопытство. Кстати, есть и польза. Так что два в одном, и польза и удовольствие.
Лера Tomara
Nadegda Nikitina Так заметил знакомое имя... Просто поздоровался :)
Ум еще жив, требует пищи.
Вера Солдатова
Каждый для себя сам это определяет.
Юленька Ким
Чтобы узнать своё предназначение в жизни)
Елена Иванова
Мозг у меня активен и любознателен, я лидер по натуре и мне запдло быть отсталым, ну, таким как ты, хрен моржовый.
Любознательность - не порок.
Для себя. .
Ну у человека есть естественная страсть - любопытство. И вот тока начни познавать - не затормозишь. Но познавать надо с умом сейчас стоко мусорной информации. И вааще лучще развивать душу (личность) поскольку именно она безсмертна. В нее вкладываться разумнее. А на окружающих, их мнение... на каждый роток не накинешь платок.
Не, это не нужно. Другое желательно.
Чтобы узнать что-то, саморазвитие интересная штука.
Для озаренья.
Мы все тут гении, не спорьте )))
иллюзия превосходства
чтобы двигаться дальше без потерь
**
***** *****
Расширяю лишь интересующим.. попутно захватывая что сопутствует.
Для работы и своего будущего
Его не так просто "начать",к слову, для большинства - невозможно.
Чтобы не застыть. Чтобы понять что ты можешь. Не для других для себя. Щеголять своими способностями перед собой. А остальных - в пекло.
Знакомых не надо терзать. Здесь можно поумничать, причем бесплатно.
Жена постоянно требует: достичь ее уровня.
Я здесь второстепенно. А моё саморазвитие никому не помешало. (Вы можете в этом сами убедиться) Я зачастую рад хоть и с приколом и может с сарказмом делиться своим знанием и опытом... Я и потролить могу но отдам больше чем вы ждали :)
Я ТВОЯ ФАНАТКА
личная жизнь не сложилась и пахать не люблю. в развитых и известных областях много конкурентов.
чтобы жить
Alina Kabdullina
Чтобы развиваться
Nata Pkhakadze