Психология

Вопрос о саморазвитии. Чувствую что чего-то не хватает.

В общем существует у меня такая проблема, даже не проблема скорее всего, не знаю как это назвать. Я чувствую что начинаю пустеть . У меня куча свободного времени но я не могу настроить себя на саморазвитии. Я хочу что-то узнавать, чем-то заниматься, читать в конце концов . Сам работаю, но на работе много свободного времени . Но есть такая беда как лень . Как ее перебороть? Может есть какие-то статьи мотивирующие, книги . Может кто-то сталкивался с такой бедой и как-то из нее выбрался . С чего начать? По сути все интересно . Заранее спасибо да дельные советы.
Я вот столкнулся с ленью и пока что отлично с ней живу.
Айжан Кадыр
Лучший ответ
у человека есть только один путь саморазвития-это любовь
Fleur Lis
да у меня почти так же.... вроде и сажысь за развивающие книги по моей профессии . но быстро надоедает... решила с сетнября поступать в универ. и саморазвитии и потом зарплата повыше будет
А=
Анюта =)
Мотивация должна быть (для чего тебе развиваться), лень -лишь сигнал того, что реально ты этого не хочешь (не видишь смысла).
начни с хорошей песни;)
Алла Зубкова
Лень-защитная функция организма. Отдыхайте, надоест, интерес сам проснётся, есть же у вас хобби. Сейчас с инетом столько возможностей!
тупо что то взять... и доделать до конца, даже если и интерес пропадает и лень, пересилить себя, потом осознание что смог и т п и т д... новые вершины...
Анна Елманова
Для гармонизации и понятия основ жизни рекомендую данную лекцию http://youtu.be/qznNJK8T5HE посмотреть видео труда не составит, а вот чтобы задуматься и начать меняться нужны силы. Лень побеждается мотивацией, замотивируйте сами себя на действие.
Такая же фигня, а чувство пустения развивается от того что не используешь себя, тупо твой потенциал простаивает. Ну в основном это из-за того что живешь в достатке (тебе всего хватает), тебе ничего больше не нужно, т. е. в зоне комфорта.
Поставь свое тело и мозг в такое положение что тебе что-то надо, например деньги, заведи себе цель, но цель видимую, и построй к этой цели путь. Например, цель поехать в США, т. е. нужно заработать денег и выучить язык. Пробуй, думай как всё это сделать.
Классно прочитай то но тебе впадлу читать) просто запомни или ты лентяй и неудачник или ты развивается и в итоги ты добиваешся чего хочешь. Помни это. Надеюсь помог)
Ольга Эль