Блогер Александр Василенко из канала «Выключай Себя» рассказывал один из своих старых, что в молодости нужно попробовать всё, что делает душа, работать на любимой работы. Он говорит, что больше часть времени необходимо потратить приобретение знаний и навыков, а остальное часть на тусовки, прогулки, и кайф.
Типа 6 дней в неделю выкладывать на саморазвитие, а условно в субботу перезарядится, танцы, алкоголь, секs. А что вы думаете?
Психология
Что нужно сделать в молодости? Выкладывать на саморазвитие или веселятся?
Я тоже за! Развитие более важно
Найти и себя, и своё место в жизни!
самообразовываться регулярно--даже сидя на толчке в туалете--читать классику ну или газету
Веселиться можно только пока
развиваешься!)
"Делу время, потехе час" - формула для всех
Доброго утра! мира и любви!
Земфира Аглетдинова
Типа во время развиваться, а потом веселиться? Правильно понимаю?
чтобы не было стыдно за бесцельно прожитые годы)
Давно уже известно: Построить Дом, посадить Дерево, вырастить Сына ( образно ). Мы сюда приходим, как в Школу, чтобы Учиться, в том числе на своих Ошибках и Продлить свой Род. Занимайсятем, к чему Душа лежит, но на Алкоголь не переключайся. В выходные выберись на Природу, пожарь Шашлыки с близкими.
делай всё что угодно, главное тут понять размер и форму своей КЛЕТКИ и там, где кусают, когда из неё выходишь и там, где гладят по голове... Не сделаешь это в молодости, придётся делать в старости, но с уже откусанными пальцами и пробитой от ударов головой...
молодость по классификации воз от 18 до 44 лет, блогеру то твоему сколько годочков
Земфира Аглетдинова
Я не знаю сколько ему лет, но между 30-40
А вы видели тех кто спустил молодость на развлечения? Теперь у них ничего нет, и они пытаются хоть как-то выстроить свою жизнь.
Позитивное мышление. Не концентрируйтесь на негативных мыслях и вещах, спокойно выпускайте их из головы. Если возникают негативные мысли, то переключайте внимание на позитивные мысли. Концентрируйте внимание на позитивных мыслях и вещах. Если нет позитивных мыслей, то создавайте их сами, положительные моменты можно найти всегда, пусть даже если они будут незначительные. Это сформирует позитивное мышление. Это даст вам спокойствие и избавит от ненужных волнений. Не принимайте все близко к сердцу. Не придавайте чрезмерную значимость вещам тревожащим вас. Смейтесь над этими вещами, даже если в них нет ошибок, то добавляя юмор вы снизите значимость этих вещей. Ирония и самоирония - зрелая реакция человека на трудности. Это работает, потому что мы есть то, о чем мы думаем. Это должно стать частью вашего мышления. Тренируйте позитивное мышление каждый день пока не достигнете желаемого результата.
Разобраться в себе, причем в каждой сфере жизни (личная жизнь, образование, работа, хобби, интересы). Для этого сконцентрируйтесь на внутреннем мире. Осознавайте свой внутренний мир. Определите ваши интересы, способности, цели. Постарайтесь объединить ваши способности, цели и интересы в одном деле. Какое это должно быть дело. Как преуспеть в этом деле. Какие потребности людей удовлетворяет ваше дело. Напишите план действий и выполняйте его. Перестать концентрироваться на проблемах и эмоциях вызванных ими, вместо этого сфокусироваться на решении проблем, прямо сейчас идти и решать проблемы.
Какую профессию выбрать, профориентация https://practicum.yandex.ru/blog/proforientatsiya/
Икигаи — японское понятие, означающее ощущение собственного предназначения в жизни; икигаи может представлять собой хобби, профессию или семью

Для поиска настоящих друзей и спутника/спутницы жизни надо научиться определять систему ценностей у человека. Для этого изучите понятие "ценности в психологии". Очень хорошо изучите эту тему чтобы научиться определять ценности у людей. Научившись этому вы точно сможете найти себе настоящих друзей и спутника/спутницу жизни.

И то и то в меру. Любимому делу больше времени.
А почему "или"? :)