Психология
На что не жалко тратить время?
На благие дела.
на интересное и познавательное:
* * *
Зажглись свечи. Всюду сиял свет. Люди толпились у входа в мрамор-ный дворец будущего.
Эхо гуляло по его многочисленным этажам, это приглашали войти, но люди не решались.
Толпа гудела многоголосьем страха ответственности за решение.
Им было предоставлено решать самим, и воля пресловутого Случая уже не довлела над ними. Теперь невозможно списать все несчастья на угрюмую безысходность Судьбы.
Дворец легко взмывал вверх расписными куполами, к самому небу и даже, наверное, к самым далеким звездам.
Гром грянул трижды...
Человечество проснулось впервые за эти две тысячи лет и, стоя лицом к лицу со своим давно обещанным автономным раем, оно предпочло заснуть вновь.
Так оказалось удобнее быть, пусть и прозябать, но кормиться с кор-мушки бесчестья, тщеславия и лжи – это наркотик, усыпляющий совесть, но, как и любой другой, он провоцирует “ломки”, если его перестает хватать, а нужно его с каждым разом все больше и больше.
Его забытье самое сладкое и самое страшное, героин – всего лишь детская игрушка в сравнении с ним.
Мир “подсажен” на его иглу, все зашло слишком далеко, даже дальше, чем предполагалось.
Наличие этого наркотика стало вопросом не только психологического, но и физиологического выживания.
Людям предложили освобождение.
Отвергли СВОБОДУ не все.
Часть из них поступилась своим страхом потери иллюзорного мирка, где они псевдозначимы, псевдоважны и псевдоперспективны.
Кто они – не имеет значения. Главное – ОНИ ЕСТЬ, нареченные жить и стремящиеся объединиться.
* * *
Гром грянул трижды...
Людям предложили освобождение.
Отвергли СВОБОДУ не все.
спать
на знания
Если не жалко, то это не является тратой.
Лучше избавиться от неё)
На себя ))
На то от чего наслаждаешься
Да на жизнь ????
На кушать когда но нужно)
На то, что интересно и то, что тебя вдохновляет, развивает.
На приготовление еды, для любимого !)
нужно три чала виться на кухне, чтобы он за 19 минут съел всё))))))))))))