Адам и Ева только надкусили плод с дерева познания Добра и Зла, а доесть его побоялись, в результате человек изменил условия вокруг, а сам не изменился. Эдемский сад кончился, пришлось задуматься и принести энергию решения собственного в мир. Как это сделать было непонятно, не хватало знаний и не было умения их добывать. То, что содержалось в невкушенной части плода, так и осталось у человечества на уровне инстинктов – это вера в реальность творца, любовь к себе как к творению и возможность самому стать творцом.
Значит, понятие первородного греха – это и есть незавершённое действие, то есть грех не в том, что Адам и Ева надкусили плод с дерева познания Добра и Зла, а в том, что они не доели его. Любое знание, не согласованное с наличием единой управительной силы, является грехом. А также и любое действие, мысль, чувство, имеющие незавершенность целеобраза, соответствующего пониманию единства всего и вся во Вселенной.
“Человечество не изменилось за последние две тысячи лет”, – сказал Воланд. И он был прав, потому что в результате эдемского действия вне проявленных законов “сада” или мира, человек получил ключ к изменению мира, но не понял, как этот ключ применять и до сих пор пытается им открыть все встречающиеся ему двери, все, кроме двери в себя.
Таким образом становится понятно, что контролируемая зона творчества для человечества как принципный закон формирования пока недостижима, так как он не владеет спектром знаний, позволяющих адекватно осознавать степень влиятельность мира на него. Это знание отрывается в нем периодами, когда человек попадает в зону с повышенной генерацией святого духа или, напротив, в ужесточённую зону с низкочастотными средовыми колебаниями – там он стартует на потенциале отрицания в целях самосохранения.
Человечество не является носителем творческих знаний о мироустройстве, оно – носитель творческих инстинктов, появляющихся в форме самоозарения на мгновение и исчезающих быстро, почти бесследно.
Человечество не изменилось, потому что по большому счёту оно и не хотело меняться, все его усилия были направлены и направлены сейчас на изменение внешних условий, что есть действие первородного греха в масштабно развёрнутом варианте.
Значит, доесть плод с дерева познания Добра и Зла означает сотворить себя. И тогда...
Бывает, в истине мгновенья
Нам открывается порой
Сюжетность страсти провиденья –
Мы называем жизнь игрой.
...Мгновение истины не исчезнет бесследно, человек откроет заветную дверь в своё “Я’’, которое и не его вовсе, оно – эхо голоса творца, способное стать его песней.
Психология
Как вы поднимаете свой уровень энергии и радости?
Энергию я черпаю от энергичной работы ЛОКТЯМИ, а РАДОСТЬ получаю от БУХЛА
я же уже сказал, захожу с кучи других аккаунтов и гажу ту всем подряд=)
Варвара Шаранова
Гениально!
Айнаш .....
( самому противно
Хорошо завтракаю.
Хорошим и полезным отдыхом .