Психология

Как научиться поднимать себе настроение без пива?

Мне 34 года. Имею инвалидность, не работаю. Последние 6 лет, почти каждый день, вечером перед сном выпиваю литр пива. В сети читал, что 1 литр пива - безопасная и безвредная доза для мужчины. Больше литра не пью. Последние полгода стал пить пиво через день-два и получилось так, что без пива у меня не получается так поднимать себе настроение и ловить кайф, как с бутылочкой пивка. Вроде делаю всё то-же самое: предаюсь ностальгии, смотрю любимые сериалы, но кайфа такого нет. Я верю, что можно как-то научиться поднимать себе настроение и ловить кайф без пива, но пока точно не знаю как.
Кроме того, в те дни когда я не пью, у меня начинаются разные недомогания в виде вялости, заспанности, ощущенияупадка и плохого настроения.

Асель Исакова
Ну вот на начальных стадиях зависимости кайф будет, а потом пропадёт) и станет тупо топливом чтоб день пережить. Не нужно, правда это читать будто вас алкашом называют)) Ну просто определённые вещи попадают под определённые галочки у всех людей. Ну про "отходняки" выше написанные и остальную часть ответа- я поддерживаю. Как перестать.. ну тут от банального до индивидуального). Замена на другой напиток, ну это если не хватает воли сразу забить на пиво. Тут уже вам виднее, переходить там на безалкогольное пиво а потом на чай, или сразу на чай к примеру). Да и вообще у вас же есть другие любимые продукты кроме пива). Хобби и всякая прокачка мозга - тож неплохая идея. Многие люди забывают о своих каких то возможно детских интересах, увлечениях и и тд. Хотя с обретением Интернета они могут научиться и прочитать почти обо всём. И быть знатоком каким нибудь в области космических полётов ни разу никуда не полетев.) )Сидеть на ответах и просвещать остальных :) Ну это так.. минимум где можно себя проявить будучи в Интернете. Узнавайте о том, чего вы всегда хотели. Знаю мужиков которые всю жизнь технарями пропахали, хотя мечтали быть ветеринарами). Вот и сидят теперь хоть преподавать отправляй, знают всё о животных).
Нужно быть эмоциональнее, попытаться пробудить в себе тот интерес и огонь к некоторым вещам, который у вас был. Ведь в чём прикол алкоголя, настроение.. разговорчивость.. забивание на проблемы и недостатки жизни.. Ностальгия.. ну понятно что всего не вернуть, но хоть что то от прошлого можно вытянуть? не в таком виде как было так в другом.. Понятно что если вы были там.. борцом к примеру, то всего повторить не выйдет, но опять же ваш уровень знаний может прогрессировать. И вы будите снова в этой атмосфере спорта и тп. Если вы перестали что-то делать практически - это не значит что вы списаны со счёта и должны забыть об этой деятельности. У вас же голова осталась). Все эти ужасные вещи по типу "поговорить по душам" которые возможно только накатив пару стаканов. А от чего это? по моему потому что, люди просто рот не могут открыть о своём наболевшем, будучи трезвым. Как то не очень у нас эмоциональны и общительны мужики пока не накатят. Стесняются? непривычно же "ныть" о проблемах или радоваться просто так) Наверное особенности "мужских" требований к поведению. Короче мой ответ в основном на активность нацелен). Разнообразие, знания и увлечения.. да такие, чтоб вы даже поесть забывали ) Как в детстве) Когда делаете то что нравится настроение само приходит
Тимофеева Марина
Лучший ответ
с вином
Sanimzhan Khamiyeva
У вас уже психологическая зависимость образовалась, тоесть алкоголизм. Вам нужно отказываться от пива, и со временем все наладится само.
Бросить пить
Юля Цыбуля
когда вы не пьёте это называется отходняки. Это абсолютно нормально. Организм приходит в себя. Не пейте месяц и увидите как всё изменится в лучшую сторону. Будет гораздо легко и никаких депрессий.