ВСТАЁМ С ДИВАНА! А вы что же, лёжа на диване танцевать собирались? Да и Счастье само вас не найдёт. Адресочка-то вашего ему никто услужливо не подкинул. Ну, раз-два, встали! Поздравляю!
Теперь вы твёрдо (держитесь же за что-нибудь! ) стоите на ногах! Что, темно дышать? Слякотно на душе? Друзья надоели? Опротивела работа? Солнце печёт? Или морозит? Депрессия непроходящая? Ладно.. . Предлагаю оглянуться. Значит так, повторяйте за мной.
Хватаемся за ближайшее дерево, за припорхнувшую Идею, за руку (можно — вражескую) , за новое предложение фирмы за углом, за ногу, за столб, за фантастические перспективы, за нос, за воробья, за галстук и т. д. Это чтоб нетвёрдые наши ноги, ещё не привыкшие к нахлынувшим на них крохам Счастья (стою!!! ) совсем не подогнулись и не скрючились от того, что им ещё предстоит пережить. Ну, ухватились за что-нибудь? Теперь напрягаем мышцы век, включаем зрительные зоны коры головного мозга, собираем психику в колобочек, нервы в коробочку... Ещё усилие.. .
Открываем глазки! Что, вижу? ! В какой тёмной пещере мы сидели, да? Ну как, нравится? А как же... А у вас что, ещё не получилось? Ну что же вы так... Ладно, покажу я вам Якоря, которые помогают удержаться в буйном океане жизни. Итак, Якорь первый: Всё, что ни случается — к лучшему. Тут возможны варианты:
- безоблачный оптимизм
Прогресс неизбежен. Добро идёт своим чередом. Ведь в Добре уже изначально заложено Созидание, Тепло, Счастье, Хорошие Концы. А во Зле — разрушение, гибель. Так что Зло само себе уготовило такую развязку. А Добро ни на что плохое не способно.
- слепой оптимизм
Закрыть глазки ладошками, улыбнуться и подумать: «А, на мой век добра хватит!» . Хоть это и не очень хорошее поведение. - Живём-то лишь раз!
На Жизнь нам отмерена одна (всего одна! ) Вселенская секунда! И как можно тратить это Время на депрессию? ! Мы не так богаты, чтоб позволять себе плохое настроение длиною в Жизнь. И ещё: «Большие несчастья не могут быть продолжительными, а малые не стоят внимания» — Д. Леббок.
- фатализм
Самое лучшее лекарство от хандры и скуки — удивление. В голове каша, которую нужно переварить. Всю амёбность как рукой снимает. Так что разуваем глаза, смотрим — и удивляемся, удивляемся, удивляемся на здоровье!
«В каком угодно положении можно найти что-то утешительное, если хорошо поискать» . (Даниель Дефо) .
Попробуйте поиграть в такую игру: во всём, что ни случается, искать счастливые стороны. Ну, не сопротивляйтесь.. . Скажите своей умной голове, что вы только попробуете. А дальше даже ей понравится — гарантирую!
А ещё заимейте такую привычку: перед сном вспоминайте всё приятное, что случилось с вами за день. И спите спокойно!
И ещё один Якорь:
Без разлук не бывает встреч.
Человек ко всему привыкает. Если бы мы всегда жили на вершине, то вскоре перестали бы её замечать. А после обрыва.. .
Ммм.. . Лепота! Так что и стекляшки нужны, чтоб не забывать о бриллиантах.
Ну что, пошли дальше? Аты — баты.. . Ах, да ведь мы ещё и ходить-то не умеем... Что ж, придётся учиться.
Как мы уже выяснили, гора к Магомету не пойдёт, значит к горе идти самим придётся. Да, слышу, слышу возражения.
А напоследок предлагаю ещё раз оглянуться.
Вообще лучше никогда не забывать держать глаза открытыми.
Ну.. . Солнышко светит? Хорошо! Дождик? Тоже прекрасно! Беда? А за нею Счастье-то привалит обязательно! Вон, виднеется уже!
Помните: за обрывом всегда есть новая стена, на которой — вершина! Зелень? Кра-со-та! Снег? Чудо!
Глубокий вдох.. . Воздух-то какой вкусный.. .
Выдох.. .
Улыбочку, вас снимают!
А теперь самое время удивиться и счастливо почесать затылок:
— Чёрт, живу!! !
Психология
И как Вы поднимаете себе настроение??)))
Иду бегать. Помогает, только бегать надо не менее 30-40 минут. Ученые установили, что в организме выделяется гормон радости. Проверено, правда. Можно танцами заняться. Но в одиночку 30-40 минут плясать трудно. А там выбирайте.... любая физическая нагрузка.
творческим трудом.
Кофе, шоколад, сигареты, и многим другим, особенно тем, что очень вредно) блин, про секс ещё забыл.
Это очень сложно.... Потому что оно у меня всегда ровное.... Спокойное ...уравновешенное...))))
Разговор с подругой
Конфеты "Птичье молоко"
Комедия или мультик
Конфеты "Птичье молоко"
Комедия или мультик