Психология

Почему не все люди с возрастом умнеют и мудреют?

Многие считают..., что мудрость можно накопить...,
Если ошибок по-жизни не творить, и вольготно жить!
Однако мудрость требует всё предусмотреть..., чтобы поумнеть...,
А мудрый, даже будущее всегда должен видеть, и действия других предвидеть!

Потому, и приводит старость..., к одиночеству...,
Потому как, не сбываются не умные..., пророчества!
Mehri Rasul
Лучший ответ
https://www.youtube.com/watch?v=VLQrXiHnKKU
Это не всем нужно:)
Света Шатунова
Если все интересы свести к потреблению водки и футбола, то с чего бы поумнеть...
очень часто старость приходит одна
Юлия Шамова
не у всех есть время на мечтания и философию, а именно они и формируют мудрость.
Все! Абсолютно все!
Просто каждый мудреет на своем уровне и в приемлемую для себя сторону.
Это нам лишь кажется, что как он был 20 лет назад дураком так им и остался
Анна Прокуда
Не доживают.
потому что не надо продолжать верить всему что услышали в детстве ))
Елена Хашкуева
некоторые вечно молоды
Что по Вашему ум и мудрость? заработать))? раб на хлеб? власть! кровью прописать себе? (есть очень много людей не способных к развитию) но у них есть право жить! что ваш ум и мудрость подарили вашим детям??? и что они подарят своим? (и кого они родят?) может такими же (((отсталыми?))) Вы становились Матерью или отцом? думаю НЕТ!
*tvoy@ Z@yushk@* *
Им лениво думать.
Катя Назаренко
Потому что не всем этот геморрой нужен...
Зоя Бегларян
Умные умнеют, глупые глупеют
Никто не умгнеет. (( Мозг уменьшается со временем.
не дано
Аня Изюмова
Умнеют и мудреют только те, кто хотят этого.. возраст влияет на опыт, но как ты его принимаешь и используешь в дальнейшем зависит от мудрости...
Ну, чтобы было, с чем/кем сравнить.)
Ф(
Фаня (((((
Потому-что не развиваются: от лени, или что-то заставило застрять в определенном возрасте. А может у каждого свой предел, не всем же летать
Madina Bekseitova
Катя Назаренко Если не летают, то хотя бы подпрыгивали!)
Анна Прокуда Да тут развивайся не развивайся... Если с перрвых грабель не дойдет, так после того как в третий раз на них наступишь, дойдет поневоле!