Многие считают..., что мудрость можно накопить...,
Если ошибок по-жизни не творить, и вольготно жить!
Однако мудрость требует всё предусмотреть..., чтобы поумнеть...,
А мудрый, даже будущее всегда должен видеть, и действия других предвидеть!
Потому, и приводит старость..., к одиночеству...,
Потому как, не сбываются не умные..., пророчества!
Психология
Почему не все люди с возрастом умнеют и мудреют?
https://www.youtube.com/watch?v=VLQrXiHnKKU
Это не всем нужно:)
Если все интересы свести к потреблению водки и футбола, то с чего бы поумнеть...
очень часто старость приходит одна
не у всех есть время на мечтания и философию, а именно они и формируют мудрость.
Все! Абсолютно все!
Просто каждый мудреет на своем уровне и в приемлемую для себя сторону.
Это нам лишь кажется, что как он был 20 лет назад дураком так им и остался
Не доживают.
потому что не надо продолжать верить всему что услышали в детстве ))
некоторые вечно молоды
Что по Вашему ум и мудрость? заработать))? раб на хлеб? власть! кровью прописать себе? (есть очень много людей не способных к развитию) но у них есть право жить! что ваш ум и мудрость подарили вашим детям??? и что они подарят своим? (и кого они родят?) может такими же (((отсталыми?))) Вы становились Матерью или отцом? думаю НЕТ!
Им лениво думать.
Потому что не всем этот геморрой нужен...
Умные умнеют, глупые глупеют
Никто не умгнеет. (( Мозг уменьшается со временем.
не дано
Умнеют и мудреют только те, кто хотят этого.. возраст влияет на опыт, но как ты его принимаешь и используешь в дальнейшем зависит от мудрости...
Ну, чтобы было, с чем/кем сравнить.)
Потому-что не развиваются: от лени, или что-то заставило застрять в определенном возрасте. А может у каждого свой предел, не всем же летать
Катя Назаренко
Если не летают, то хотя бы подпрыгивали!)
Анна Прокуда
Да тут развивайся не развивайся... Если с перрвых грабель не дойдет, так после того как в третий раз на них наступишь, дойдет поневоле!