Психология

Как раньше люди жили без холодильника?)

Да, нормально мы жили, мы же не знали, что есть холодильники, а вместо телевизора, было радио, а до радио, мать рассказывала, жили еще лучше, молодежь общалась вживую, разные игры, бегалки и прыгалки, или собирались и рассказывали страшные байки, в общем жили. А сейчас все перемороженное, лежит порой мясо в холодильнике месяцами. А фрукты и овощи в свое время. Так устроен наш организм, всему свое время.
Татьяна Федчишина
Лучший ответ
В принципе не плохо))
Погриб же был и прочие такие штуки))
Отличный вопрос. Моя прабабушка жила в Ленинграде, на Невском. За окном у всех были железные ящики. В них в холодное время года хранили продукты. Зимой-и замораживали. В теплое время года покупали еды столько, сколько нужно.
Елена Устимова
За окном в холодную пору продукты хранили ( в частных домах был погреб), а летом готовили на день.
нормально, готовили все свежее.)) не ели трупы замороженные.
Madina Rusbaeva
На то были погреба
Vlada Pavluchenkova
Готовили наскоро, на один день. А если забивалась в хозяйстве, скажем, свинью или кабанчика, то тут, уж, шёл суточный аврал... Всё это надо было засолить, перетопить на смалец, переработать на колбасу, которую тоже следовало довести до готовности, и в горячем виде залить для консервации кипящим смальцем.
Ещё труднее стало, помню, в 1938-ом или 19з9-ом году, когда Сталин запретил населению опаливать соломой забитых свиней. Шкуру с них надо было аккуратно снять ножом и сдать незамедлительно в Гос-загот-сырьё-контору (или что-то вроде подобно звучавшего). Это создало массу дополнительных проблем...
Не поверите.. некоторые люди и сейчас так живут.. Не закупаются впрок ходят в магазин каждый день и покупают по чуть чуть..
Евгения Щуплякова Привет Марина
Как жизнь в карантине?
Жрали всё сразу же. Не дожидаясь вечера.
Фигня! Как жили без интернета??!!)
За окном хранили и в погребах
Жили не тужили))
Наталья Григорьева Мне очень хорошо на тебя дёргать
Наталья Григорьева Я онанирую на твою аву и на твои вопросы
Наталья Григорьева Я хочу тебя обнять и целовать
Наталья Григорьева Давай вопросы, чтобы мне было весело на тебя дёргать
подполье, различные способы консервации, солонина, маринование и пр.
Погреб
Nellija Edule-Edole
Каждый день готовили новую еду.
Сейчас живу без холодильника :)
Тут рядком Магнит Пятерочка и два частных
Если Эл отключат то по всем рубанет .
Я и из тухлячка могу больончик сварить )
Джапы годами яйца тухлят и блин корона стола )
А ктото в еврожопе рыбу тухлую ест.
Solovei-2511