Психология

Ч и с т о п с и х о л о г и ч е с к и. Насколько вы-везучий человек? И всегда ли людям свойственно понимать то, что

...им--повезло?

Черчилль, когда произносил тосты, говорил следующее:

«Я предпочитаю не желать никому ни здоровья, ни богатства, желать лишь Везения!
Ведь большинство тех, кто был на ТИТАНИКЕ были и здоровыми и богатыми.
Но везучими оказались очень немногие из них»

Может быть, вы знаете, что руководитель одной из крупных компаний выжил в атаке 11 сентября в Нью Йорке, потому что повел своего сына первый раз в детский сад.

Другой парень остался жив, так как была его очередь идти за пончиками.

Одна женщина опоздала, потому что её будильник не прозвенел вовремя.

Кто-то опоздал, застряв в пробке на автостраде Нью-Джерси.

Один из них опоздал на автобус.

Одна женщина пролила кофе на одежду, и ей нужно было время, чтобы переодеться.

У кого-то не заводилась машина, а кто-то
вернулся, чтобы ответить на телефонный звонок.

У другого ребёнок тянул резину и не был готов вовремя.

Один не мог поймать такси.

То, что особо впечатлило меня, это мужчина, который надел тем утром новые туфли, добирался до работы различными средствами, но прежде чем попасть туда, заработал на ноге мозоль.
Он остановился в аптеке, чтобы купить лейкопластырь! Вот почему он сейчас живой.

Теперь, когда я застреваю в пробке, не успеваю на лифт,
возвращаюсь, чтобы ответить на телефонный звонок...
Когда случаются все эти мелочи, которые раздражают меня, я думаю про себя, что это именно то место, где Бог хочет, чтобы я находился в данный момент.

В следующий раз, когда вам кажется, что утро идет не так, дети одеваются медленно, вы не можете найти ключи от машины, стоите на каждом светофоре, не расстраивайтесь и не выходите из себя"

Везения вам!
Виктория Кучма
Герой ВОВ лётчик-ас А. Покрышкин говорил: "В полку были многие лётчики которые летали и воевали не хуже меня, а даже и лучше, но они погибли, а я остался жив... Почему такое случилось?.. Я думаю это просто везение "
Я тоже везучий человек. Мог несколько раз погибнуть, но пока жив., и относительно здоров.
И даже пишу в ответах )
Assertive Girl =)))
Лучший ответ
Да, мне всегда везёт!) часто повторяю эту фразу)
Везенья вам сегодня и всегда!)
В чем то очень везучая, ведь трижды могла умереть от болезни, но помогли и живу. Однажды могла упасть с самолётом, трижды заходили на посадку, вырабатывали всё топливо и в последний момент шасси всё же вышло и мы нормально сели. Всю жизнь отработала в действующих высоковольтных эл установках, не одного коллегу похоронила, сгоревшего на работе, но сама ни разу не попала под напряжение. Мужа хорошего нашла, с которым всю жизнь вместе. Дети хорошие, путёвые получились. Но с другой стороны у меня просто куча бед и препятствий в жизни. Мне всё пришлось добиваться тяжёлым трудом. Бабушкина квартира ушла государству, мне мои родители совершенно ничем не помогали. Я была нежеланным ребёнком в семье, мать меня так и не приняла никогда по настоящему. Вдвоём с мужем с двумя детьми, без денег, своими руками пришлось с нуля строить дом. Жить много лет на стройке и на стройке растить детей. Так что сколько плюсов у меня в жизни столько же минусов.
Trololosha Trololoeva Ololoeva Согласен, за везение приходиться платить.
Вообще считаю это дело профанацией и вредом для человека. Сам раньше на этих же лыжах стоял но по времени переменился так скажем и понимаю всю глупость и суетность этих везений, удач и прочего. Один поднял денег и друзья мол ой красавчик. Я говорю, а ты понаблюдай что дальше то будет, какое счастье с этого он поимеет. А там и смотреть то нечего. Другие людьми пренебрегают низшего по из мнению порядка стремясь к вершинам. Им советуют проще стать, а они ещё больше в павлина раздуваются. Хотя человек явно видит что этот дурачек с расчетом на везение в карьере как раз откармливаетсч как бычек сючисто для того чтобы потом быть слитым вместе с проблемами предприятия.
Мудрость, вот что важно, она рулит всем и сама решает когда быть этому самому везению, а когда стоит притормозить от греха по дальше.
****эльнура *******
Перед началом эпидемии я и внук в семье дочери "срочно" приболели. Поездки пришлось отложить... А тут объявили о всемирной напасти...

Кстати, и подруга из-за простуды вынуждена была отменить поездку с семьёй своей дочери.
Сложно представить, как бы все возвращались домой, ведь многие страны закрыли границы...
Читала в СМИ истории застрявших пассажиров...
И пусть ваша УДАЧА никогда не капризничает! )
Viktoriya Kim
По мне, так пусть будет, как должно быть, ведь если где-то прибудет, то где-то убудет и не факт, что меня это обрадует.
Zhanna Ibraimova
Такое пожелание я слышала от коллеги. Пусть вам тоже повезет сегодня и всегда.