Психология

А стоит ли бояться смерти?

Асель Исакова
Знаешь, на этот вопрос нет реального ответа. Возможно не стоит, но ты не сможешь перестать бояться. Те кто пишут "Нет! Не Стоит" могут в ночи реветь в подушку, они не могут понять того, что они смертны. Что мы смертны. Чтобы доказать то, что большая часть человечества боится смерти, достаточно просто выстроить твою дату, место и причину твоей смерти. Что если тебе осталось жить всего год? Неделю? А может всего 24 часа? Что если ты умрешь от того, что съела сегодня конфету, а у неё внутри оказалась иголка? Ты будешь пытаться что-то изменить в своей скучной жизни? Ты перестанешь хоть раз в жизни откладывать свои мечты и дела на потом? Ты будешь из кожи вон лезть, чтобы прожить эти 24 часа/неделю/месяц с семьёй? Ты попытаешься сделать себя счастливой? Ты сегодня не будешь есть конфеты? Ответ очевиден. Возможно всё выше сказанное не является ужасом, но хотя бы лёгкую тревогу или неприязнь принесет. :)
Надежда Божко
Лучший ответ
Смерть, это расставание с близкими людьми, вот этого боюсь и не хочу)
возможно наступят времена когда живые будут завидовать мертвым...
Не ссы, мы зарежем тебя не больно, чик - и на том свете!
Елена Чирикова
Стоит... смерть дама строгая и ошибки не прощает....
Ольга Новикова
не стоит.... смерть это благо избавления от оков этой поганой жизни
Irina Peryakina
Можно, но смысла нет. Все равно придет когда захочет
Катя Соскина
Чувство боязни смерти вложено человеку в инстинкт самосохранения. Не верьте тем, кто скажет, что не боится смерти (он или сильно болен, или под наркотой).
Стоит потерянных лет)
Нет
Да можно и обоссаться от одной мысли о ней))
Смысл? этого ведь не избежать