Психология

А как поддерживать мужчину, чтоб это ни коем случае не выглядело, как жалость?

Не утишай. Лучше чего посоветуй и выслушай.
Тамара Барышникова
Лучший ответ
Zaitova Larisa Учебник подарить?
Он должен понимать, что рядом с ним женщина, которая не бросит его при первой же неудаче. Находить нужные слова, которые придадут ему силы.
Gaukhar Gadelshina
на ушко.) если близкий и если друг то добрым словом ест-но
Привет!
А что плохого в жалости и сопереживании... ведь по большому счету человеку нужно что бы его выслушали и поддержали.
О*
Ольг@ ***
Ирина Смирнова Аня привет ))
Не все ещё хотят выговариваться, держат в себе
Если он Мужчина, Сам продержится. Ну а если нет, то нафига Вам такой?
Марина Мачнева
Ирина Смирнова А если произошло страшное, непоправимое надо говорить ты как нибудь сам, а иначе нафиг ты нужен? Нет, такой логике в моей голове не бывать.
Надо дать возможность выговориться.

Универсальный совет.

Жаль, что не все умеют слушать))
Ирина Смирнова Не все хотят выговариваться к сожалению
Просто верить в него.
Предложив ему помощь или не мешая
Да хоть как-то так!
Ну, какой ты сильный... да у тебя больше и т. д
Бесконтактная поддержка:

Бесконтактная поддержка подразумевает то, что вы поддерживаете человека, находясь от него на неком расстоянии. Например, посылаете смс, поддерживаете человека по телефону, скайпу (в аудио-режиме) или в социальных сетях. Сюда же относится та поддержка, когда близкий человек просит вас дать ему возможность побыть одному. И, кстати, исповедь (в классической традиции) тоже может подойти под формат бесконтактной поддержки.

Эмоциональная поддержка:

Эмоциональная поддержка, которая подразумевает, что вы активно делитесь своими переживаниями относительно жизненной ситуации другого человека. То есть вы транслируете свои чувства словами, жестами, позой, образами, мимикой. Такая поддержка сразу же дает ощущение сопереживания и вовлеченности другого человека в ваше состояние. Тут тоже важно осознавать, что в момент, когда хочется получить поддержку вам, зачастую, приходится контактировать с самыми разными эмоциями. А потому эмоции извне могут только еще больше загрузить вас потоком плохо управляемых переживаний… Кроме того, далеко не все люди в вашем окружении вообще способны на то, чтобы показать вам те или иные чувства «по заказу».

Активное слушание:

Активное слушание от вас понадобится в любом случае. Что бы с человеком ни случилось и зачем бы он к вам ни пришёл - он пришёл за живым контактом с близким человеком. Поэтому выслушивайте всё, что вам рассказывают! Не перебивайте, не отметайте, не обесценивайте, не требуйте прекратить. Человеку это сейчас важно. Внимательно слушайте, смотрите на собеседника, держите за руку, если это уместно. Всё, что вам в этом рассказе хоть немного интересно - уточняйте, переспрашивайте. Кивайте, угукайте, реагируйте. Помогайте человеку рассказывать простыми вопросами: "А как? И что дальше? А они что? А ты?" - и так далее.
Сказать ну чё ты грустный такой. Не грусти. И он сразу станет веселым.
Ірина Олійник
Ирина Смирнова Вышла книга с продолжением вредных советов?))
В рамках закона).